E-mail Пароль
Забыли пароль?
Логин E-mail Пароль Подтвердите пароль
E-mail

Я скучалСтрашные рассказы, мистические истории, страшилки

  427   6 мин 2 сек
Помню, как я въехала в тогда еще новую квартиру. Она была небольшой, всего две комнаты ванна и кухня (с детства я привыкла жить в огромной квартире, у нас был большой дом). А мне больше и не нужно. В одной комнате я сложила все вещи, в другой обустроила себе спальню и рабочую зону. Достаю свой любимый ноутбук, наушники и аппаратуру для звукозаписи (да, я люблю петь) и погружаюсь на весь день в свои дела.

Время пролетело быстро, я и не заметила, как наступил вечер. Пошла на кухоньку, чтобы приготовить себе легкий ужин в стиле "горячая кружка кофе". В новой квартире тихо и как-то неспокойно, но я все списываю на то, что еще не привыкла одиночеству и самостоятельной жизни. Сижу, жду, пока чайник не закипит. Вдруг слышу шорох и тихое постукивание. Звук доносился из какой-то другой комнаты. Вышла в прихожую и прислушалась. Звук шел из ванной комнаты. Свет в квартире был выключен и мне стало как-то не по себе. Не буду говорить, что я скептик, так как это неправда. Сами понимаете, с этого и начинаются все страшилки о новых квартирах: кто-то слышит странный звук, идет к его источнику, а там бабайка (ну, вы поняли).

Я включила свет и подошла к ванне. Звук, казалось, стал настойчивее и от этого становилось жутко. Собрала всю волю в кулак и только коснулась дверной ручки, как все стихло. На крыс уж никак не сгонишь. Резко открыла дверь — ничего. Я, конечно же, начала сгонять все к тому, что это новая квартире, вот и мерещиться всякое, но на душе все равно было неспокойно и даже страшно. Я легла спать, остаток вечера и ночи прошел спокойно.

На второй день в квартире все проходило нормально. Почти. Соседи были угрюмые и необщительные, а вот день мне они все равно не испортили. Но вот вечером стало хуже. Шорохи и стуки в ванной опять появились и к ним теперь добавилось капанье воды и непонятное тихое шипение. Было страшно, пусть даже от такого для вас пустяка. Но, как и говорилось раннее, стоило коснуться дверной ручки, как все стихало.

Хочу я, не хочу, а в ванную ходить все равно нужно. Пока я мылась, меня не покидала мысль, что на меня кто-то смотрит. Я, конечно же, оборачивалась, но никого (и ничего) странного не было.

Так продолжалось какое-то время, но далее еще ужаснее. Начали пропадать мои вещи. Сначала пропадали не очень важные вещи: мыло, зубные щетки и т. п. Далее, после каждой стирки пропадала какая-нибудь одежда. Как вы понимаете, все это связано с ванной. Я привела в квартиру батюшку. После его посещения все стихло, но ненадолго. Тогда я решила съезжать с этой новой, за которую отдала свои кровные, квартиры. Ну и ладно. Зато жить спокойнее.

Меня ждала новая квартира. Она стоила дороже и это вселяло надежду на спокойную жизнь. Я познакомилась с соседями, добрые и отзывчивые. Все было хорошо, я зажила, как говорится, красивой жизнью.

Прошел год с небольшим. Прошлая квартира быстро забылась. И еще долго не давала знать о себе. До поры, до времени. Был вечер. Я услышала легкий стук в дверь. Соседи? Почему же не пользуются звонком? Подошла к двери, открыла. За ней никого. Задумалась и вышла на лестничную площадку. Осмотревшись и поняв, что никого точно нет, я вернулась к записи очередного фандаба (в общем, русская версия иностранной песни).

Позже услышала возню в ванной. Нехотя подошла к двери и уже собиралась открыть, как почувствовала пристальный взгляд на себе. Резко оглянулась, но ничего не было. Повернулась обратно и уже почти открыла дверь, как меня кто-то схватил за ногу. Я вскрикнула от страха и неожиданности. Посмотрев вниз, я... ничего не увидела. Стало страшно неуютно и я решила вернуться в комнату и лечь спать. Вот только наутро я поняла, что забыла выключить аппаратуру для звукозаписи. Решила послушать, что же там записалось за ночь.

Сначала все было тихо. Потом я услышала тихую возню, как будто из другой комнаты. Затем услышала, как открылась дверь в комнату и что-то быстрым неровным шагом прошло по комнате. Услышав, как это "что-то" уселось на мою кровать, мне стало страшно.

Я не могла думать о переезде, денег не хватило бы.
Я решила, что еще немного поживу здесь.
Как ни странно, пару дней было тихо и спокойно. Я уже и забыла про запись.

Сегодня я вернулась домой поздно, за окном было уже темно. Сразу же направилась в ванную. Моя рука замерла рядом с дверной ручкой. Опять пристальный взгляд. Знаете, если на тебя кто-нибудь смотрит, то можно почувствовать откуда.

Я посмотрела вниз. Это смотрело на меня снизу. В дверную щель на меня смотрели глаза. Страшные, но как будто человеческие глаза. Я закричала. В следующее мгновение глаза исчезли. У меня была простая истерика. Мне было страшно. Я немедленно начала собирать свои вещи. Но вот, что странно: я не заметила, как уснула. Уснула в страхе и спешке. А на следующий день, проснувшись и вспомнив прошлый вечер, снова схватилась собирать вещи.

Когда я уже собиралась уходить (а точнее, уезжать к родителям обратно), мой взгляд упал на ванную комнату. Дверь была приоткрыта, рядом лежал клочок бумажки. Я подняла его. Это была записка, написанная корявым почерком. Там было написано следующее: "Прости, я не хотел пугать. Я скучал".
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории! Поделиться своей историей
Комментарии:


Оставить комментарий:
Имя* Комментарий*
captcha
обновить
Введите код с картинки*


#1521
Биолог в тебе хочет знать, какая шутка эволюции могла придать этому существу такие удивительные анатомические особенности. Астрофизик в тебе хочет знать, как оно смогло попасть на Землю. А ты сам хочешь знать, сколько еще человек поместится внутри тебя прежде, чем ты умрешь, и все это наконец закончится.

Случайная история

Wortex9670
Эту историю мне рассказал один мой знакомый, зовут его Александр. Он тогда увлекался радиотехникой, и был завсегдатаем на форуме, созданном специально для таких...


Дорога ценою в жизнь
Недалеко от моего родного города есть посёлок городского типа – Кадуй. Посёлок как посёлок, вроде бы ему даже присвоили недавно звание города, точно не знаю, та...


Категории

Аномалии, аномальные зоныБольница, морг, врачи, медицина, болезниВампирыВанная комната, баня, банникВедьмы, колдуны, магия, колдовствоВидения, галлюцинацииВызов духов, спиритический сеансВысшие силы, ангелы, религия, вераГолоса, шаги, шорохи, звуки и другие шумыГородские легендыДвойникиДеревня, селоДомовой, барабашка, полтергейстДороги, транспорт, ДТПЗа дверьюЗаброшенные, нехорошие дома, места, зданияЗагробный мир, астралЗаклинания, заговоры, приворотыЗвонки, сообщения, смс, телефонЗеркала, отраженияИнопланетяне, НЛО, пришельцы, космосИнтернет, SCP, страшные игры и файлыИстории из лагеря, детства, СССРКладбище, похороны, могилыКлоуныКуклы, игрушкиЛес, леший, тайгаЛифт, подъезд, лестничная площадкаЛунатизм, лунатикиЛюдоедыМаньяки, серийные убийцыМертвец, покойники, зомби, трупыМистика, необъяснимое, странностиМонстры, существаНечисть, черти, демоны, бесы, дьяволНечто, нектоНочь, темнотаОборотниОккультные обряды, ритуалыПараллельные миры, реальность и другое измерениеПодземелья, подвалы, пещеры, колодцыПоезда, железная дорогаПорча, сглаз, проклятиеПредсказания, предчувствия, гадания, пророчестваПризраки, привидения, фантомы, духиПроклятые вещи, странные предметыРазноеРеальные истории (Истории из жизни). Мистика, ужасы, магия.СмертьСнежные люди, йетиСны, сновидения, кошмары, сонный параличСолдаты, армия, войнаСумасшедшие, странные людиТени, силуэтыТрагедии, катастрофыТюрьма, зекиУтопленники, русалки, водоемы, болотаФотографии, портреты, картиныЦыганеШколаЯсновидящие, целители