E-mail Пароль
Забыли пароль?
Логин E-mail Пароль Подтвердите пароль
E-mail

Все вернется бумерангом.Страшные рассказы, мистические истории, страшилки

  8453   7 мин 33 сек
Заехав в новую квартиру, я сразу познакомилась с соседкой. Женщина лет тридцати ввалилась ко мне с тортом и цветком в руках. И как-то так вышло, что с того дня мы подружились.

Открытая и дружелюбная Маша сразу расположила меня к себе. Она помогала мне с ремонтом, легко управляясь с дрелью, молотком и зубилом. А в дальнейшем, обретя в моем лице хорошего слушателя, частенько заглядывала по-соседски на рюмку чая посплетничать.

Мария не была эталоном женской красоты. Небольшого роста, с лишним весом, горластая и очень острая на язык. Главное было ее не злить, потому что в гневе она была страшна и за словами не следила. Но в целом классная девчонка, очень шустрая и деловая. Было в ней что-то манящее, привлекающее мужчин. Большие черные глаза, густые волосы цвета воронова крыла и что-то еще, не поддающееся определению. Мужики слетались на Машу как пчелы на мед. Вот только ненадолго.

К своим тридцати пяти годам подруга была одинока. Ни мужа, ни детей, ни родственников. Зато во всем остальном полный порядок. Денежная работа. Небольшая квартира, но с идеальным ремонтом, который Маша в основном сделала сама. Маленькая, но тоже хорошая машина: на ней Машка летала, как Шумахер. Как говорится, упакована она была от и до, а вот с личной жизнью Маше не везло.

Мужчин в жизни Марии было предостаточно. Но надолго они не задерживались, один плавно сменял другого. А Маша хотела замуж, семью, ребенка. В наших беседах подруга постоянно задавалась вопросом: «Почему у меня не клеится с мужчинами?» Я советовала обратиться к психологу, но она не верила в это, и, смеясь, добавляла: «Светка, ты для меня лучший психолог!»

За пять лет, что мы прожили рядом, я заметила за Машей одну очень нехорошую черту. Подруга легко кидалась проклятиями. Однажды, сидя у меня на кухне, мы услышали с улицы удар, скрежет и истошный вой автосигнализации. Маша замерла, выглянула в окно, а потом с диким воплем:«Моя!» - ломанулась на улицу. Я следом.

В адрес незадачливого водителя сыпались страшные проклятия. «Чтоб ты сдох», «Чтоб тебя КАМАЗ переехал», «Чтоб у тебя руки-ноги отсохли» и еще много всего. Конечно, Маша всегда могла убить словом, но вот проклятия из нее буквально изрыгались, она произносила их с такой злобой и ненавистью, что было страшно. Когда все разрулили, Маша плюхнулась на лавку у подъезда отдышаться. «Нет, ну ты видала, Свет!» - обратилась она ко мне. «Видала. Но зачем ты его так оскорбляла?» - ответила я. «А как по-другому? Да чтоб он сдох, паразит!» - возмутилась Мария. А дальше произошло нечто странное. Откуда там взялась эта старушка, я не заметила. Вышла из-за кустов, наверно.

Покачивая головой, бабка стояла рядом с лавкой и наблюдала за происходящим. А потом с какой-то горечью в голосе сказала: «Ох, дочка, страшными словами кидаешься. Придет час - отвечать придется». Машка тоже не видела бабку и вздрогнула от неожиданности, услышав ее. Но надо знать Машу: она никогда за словом в карман не лезла. «Ой, идите, бабуля, свет не загораживайте», - отмахнулась она и отвернулась. «Услышь меня, дочка, твой час пробьет!» - попыталась привлечь ее внимание бабка. «Послушайте, бабуся, только ваш возраст останавливает меня от грубости, идите лучше отсюда подобру-поздорову», -Маша встала и пошла в подъезд. Но старуха не унималась: «Следи за языком! Час расплаты близок!» Подруга уже скрылась за дверью и бабке ничего не оставалось, как тоже уйти. А вот мне уйти было некуда. Пришлось выслушать кучу новых проклятий и в адрес «козла-водителя», и в адрес «дурацкой бабки» с ее пророчествами.

Вскоре после этого происшествия у Маши был день рождения. Праздновали мы его в ресторане, с размахом. Маша в этом вся - гулять так гулять. И на этом торжестве у Марии закрутился любовный роман. Эдик! Как часто потом мне приходилось слушать нежные вздохи в адрес этого мужчины.

К моему удивлению, Эдик закрепился надолго. Мы с Машей отмечали каждый месяц день их знакомства. А через полгода последовало долгожданное предложение! Свадьба была шикарная, веселая и шумная. Машка была на седьмом небе от счастья.

Естественно, Эдик переехал к жене, так как своего жилья у него не было. Но Машу это не смущало. Она даже и не предполагала, что ей придется куда-то переехать из своей любимой квартирки.

Где то через год совместной жизни Мария начала думать о ребенке, ведь возраст уже критический для первых родов. И началась беготня по врачам. Эдик стойко терпел всякие проверки и сдачи анализов. Еще через год пошли разговоры про ЭКО, но супруги не могли себе этого позволить, и продолжали стараться дедовским методом. И старания увенчались успехом.

В тридцать восемь лет Мария забеременела. Иногда было очень забавно наблюдать, как она кряхтит и ходит вперевалочку. А еще постоянно таскает с собой Эдика: а вдруг станет плохо. Иногда Машка брала меня с собой в магазин. И в этих наших походах я начала замечать странные вещи.

Однажды в местном магазинчике Маша по-хамски обругала мою знакомую продавщицу за то, что она дала ей просроченный йогурт.
«Чтоб у тебя руки отсохли, идиот ка!» На следующий день я не увидела ту девушку за прилавком и поинтересовалась, где она. Оказалось, что она на больничном неудачно упала и сломала руку.

Через несколько дней, подъехав на машине к подъезду, Маша выставила на асфальт пару пакетов с покупками. Мимо проезжал соседский мальчишка на скейтборде и задел один из пакетов. Беременная женщина тут же превратилась в злобную фурию и пожелала вслед ребенку, чтоб у того отсохли ноги. Спустя неделю я встретила того мальчика с гипсом на лодыжке. Я рассказала Маше об этом, аккуратно намекнула, чтобы она была осторожнее в словах. Но она рассердилась на меня: «Света, ты что такое несешь! Не гневи Бога, язык отсохнет!» В тот же вечер у меня разболелось горло -и я слегла с сильнейшей ангиной.

Маша взяла на себя роль опекуна. Вины за собой она не чувствовала. Говорить об этом не хотела, считая все эти совпадения ерундой и бабкиными сказками. А я все чаще вспоминала ту старушку, которая кричала ей вслед: «Час расплаты настанет!»

И он настал. Маша родила мальчика. В срок, но с очень серьезными проблемами по здоровью. Неунывающая женщина верила, что все наладится, но... В три месяца маленькому Артемке поставили диагноз:ДЦП. К году стало понятно, что ходить малыш не будет никогда. Внятно говорить, скорее всего, тоже. С ручками тоже не все было в порядке, к тому же мальчишка начал мучиться эпилепсией и судорогами. Папа Эдик, испугавшись трудностей, попросту сбежал в неизвестном направлении.

Я помогаю по-соседски чем могу. А Маша... Слишком поздно она осознала свою вину. Теперь каждую свободную минуту она ходит в церковь, надеется вымолить у Бога здоровья для своего сыночка.
Автор: Светлана ЧИЖ, 43 года
Источник: журнал «Магические истории»
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории! Поделиться своей историей
Комментарии:


Оставить комментарий:
Имя* Комментарий*
captcha
обновить
Введите код с картинки*


#72067
Я привык думать, что у моей кошки проблемы со зрением: она не может сфокусировать взгляд, когда смотрит на меня. Пока я не понял, что она всегда смотрит на что-то позади меня.

Случайная история

Три странных сна
Мне на протяжении одной недели приснилось аж три странных сна. Не знаю, вещие или нет.Первый сонЯ иду по улице, рядом растет куст и на нем сидит птица. Я стразу...


Я вижу мир, в который ушли мои родители
Мои родители (69 и 76 лет) в разводе 3 года, несмотря на преклонный возраст, папа ушел от мамы к другой женщине. Мама очень переживала развод, не прошло и дня, ...


Категории

Аномалии, аномальные зоныБольница, морг, врачи, медицина, болезниВампирыВанная комната, баня, банникВедьмы, колдуны, магия, колдовствоВидения, галлюцинацииВызов духов, спиритический сеансВысшие силы, ангелы, религия, вераГолоса, шаги, шорохи, звуки и другие шумыГородские легендыДвойникиДеревня, селоДомовой, барабашка, полтергейстДороги, транспорт, ДТПЗа дверьюЗаброшенные, нехорошие дома, места, зданияЗагробный мир, астралЗаклинания, заговоры, приворотыЗвонки, сообщения, смс, телефонЗеркала, отраженияИнопланетяне, НЛО, пришельцы, космосИнтернет, SCP, страшные игры и файлыИстории из лагеря, детства, СССРКладбище, похороны, могилыКлоуныКуклы, игрушкиЛес, леший, тайгаЛифт, подъезд, лестничная площадкаЛунатизм, лунатикиЛюдоедыМаньяки, серийные убийцыМертвец, покойники, зомби, трупыМистика, необъяснимое, странностиМонстры, существаНечисть, черти, демоны, бесы, дьяволНечто, нектоНочь, темнотаОборотниОккультные обряды, ритуалыПараллельные миры, реальность и другое измерениеПодземелья, подвалы, пещеры, колодцыПоезда, железная дорогаПорча, сглаз, проклятиеПредсказания, предчувствия, гадания, пророчестваПризраки, привидения, фантомы, духиПроклятые вещи, странные предметыРазноеРеальные истории (Истории из жизни). Мистика, ужасы, магия.СмертьСнежные люди, йетиСны, сновидения, кошмары, сонный параличСолдаты, армия, войнаСумасшедшие, странные людиТени, силуэтыТрагедии, катастрофыТюрьма, зекиУтопленники, русалки, водоемы, болотаФотографии, портреты, картиныЦыганеШколаЯсновидящие, целители