E-mail Пароль
Забыли пароль?
Логин E-mail Пароль Подтвердите пароль
E-mail

Весь класс с классруком сгорел, а он не послушался. Несчастный свидетельСтрашные рассказы, мистические истории, страшилки

  664   3 мин 25 сек
Весь класс с классруком сгорел, а он не послушался. Несчастный свидетель

Урок для каждого, особенно, для тех, кто растит детей, работает с детьми, с населением!

Не позавидуешь этому "везунчику"! Казалось бы, только для него все закончилось удивительным образом лучше всех остальных.
Но по порядку. Это было где-то в 1990 - 95 г, а глухом ауле, что в Башкирии.
Как правило, местные получают образование, и продолжают жить на родине. Но учитель в деревне это не учитель в городе.
Здесь также, как у всех, работы выше крыши, но колхозникам хорошо, голова не забита работой в учреждениях.
А учителя нужно умудряться быть как все, плюс проверка тетрадей, составление планов, свои дети.
Словом, для саморазвития и самообразования времени не остается. Это в больших деревнях да в поселках, что недалеко от города, проще.
А эта деревенька в сотню дворов или меньше, и одна маленькая школа - изба, с печкой.
Как у Толстого в "Филипке", сени и класс.
Это еще и малокомплектная школа была. Все разновозрастные дети аула учатся в одном кабинете у одного учителя, чаще, он же и директор.
Наш Азат тоже проучился с нами до Нового года и уехал в аул. Там и его, вчерашнего школьника - шестнадцатилетнего - и сделали директором.
Поговаривают, что в одной из таких школ и было дело.
В каждом дворе, классе, да что уж, и в семье не без урода, так и двоечники, лоботрясы, бездельники, прогульщики были, есть и будут.
Психология человека.
А тут школу закончили. Как правило, кто-то придумал традицию встречать восход солнца в лесу.
Разные слухи ходили, ведь об этом событии знавали не только в деревне, слухи доносились и до ближайших деревень.
А там по цепочке и до других родственников и друзей.
Поэтому в лесу и люди пропадали, и ЧП были.
А тут еще и это.
В том районе об этом не помнят, а мы - впечатлительные городские девчушки, до сих пор помним.
Горе-учительница пришла в лес, прогноз погоды проигнорировали - событие.
Настигла их гроза прямо на пике празденства.
Даже убрать с земли не успели.
Гром всегда пугает, а уж сосны и ели как зонты. Помню, как мы спрятались с соседкой Савиёй, под широкой лапой ели, переждали. Вся земля была мокрая, шлепали в кроссовках как по болотистым местам, а сами сухие.
Видимо, учительница решила таким же образом переждать с детьми под сосной.
Но этот ученик категорически отказался. Предчувствие, видимо, сработало.
Один и выжил. Районная газета напугала всех, такое горе для маленькой деревушки, итак людей мало.
Казалось бы, радуйся за этого непослушного ученика.
Да подумали еще и о том, что ему очень не повезло.
Он ведь свидетель этого ужаса, может, и девушка любимая была среди них, и друг, но пережить такое нужно иметь характер МЧС.
Говорят, спился, развелся, жив или нет - не известно.
Но его пример подсказывает, что знания нужны, ведь во всех деревнях бывали и есть пожары, вот так молния сразит одну сосну, вся деревня слышит.
Так что, учителя уже не те, их тоже учить нужно.

12. 10. 22
Автор: YfUchKumAGA
Источник: СМИ Реальная история
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории! Поделиться своей историей
Комментарии:


Оставить комментарий:
Имя* Комментарий*
captcha
обновить
Введите код с картинки*


#39321
Взрослые все время говорят, что у меня мамины глаза. А я им отвечаю: «Не-ет, они не у меня. Папа хранит их в баночке под лестницей!»

Случайная история

На окраине
На окраине города было много недостроев. Самым большим из них был практически законченный дом, о назначении которого ходили разные слухи. Это был образец плохог...


Москва - город-призрак
- Эээй? Меня кто-нибудь слышит? — крикнула я. После нескольких минут ожидания я начала колотить по дверям лифта.- Тут кто-нибудь есть? — в очередной раз спросил...


Категории

Аномалии, аномальные зоныБольница, морг, врачи, медицина, болезниВампирыВанная комната, баня, банникВедьмы, колдуны, магия, колдовствоВидения, галлюцинацииВызов духов, спиритический сеансВысшие силы, ангелы, религия, вераГолоса, шаги, шорохи, звуки и другие шумыГородские легендыДвойникиДеревня, селоДомовой, барабашка, полтергейстДороги, транспорт, ДТПЗа дверьюЗаброшенные, нехорошие дома, места, зданияЗагробный мир, астралЗаклинания, заговоры, приворотыЗвонки, сообщения, смс, телефонЗеркала, отраженияИнопланетяне, НЛО, пришельцы, космосИнтернет, SCP, страшные игры и файлыИстории из лагеря, детства, СССРКладбище, похороны, могилыКлоуныКуклы, игрушкиЛес, леший, тайгаЛифт, подъезд, лестничная площадкаЛунатизм, лунатикиЛюдоедыМаньяки, серийные убийцыМертвец, покойники, зомби, трупыМистика, необъяснимое, странностиМонстры, существаНечисть, черти, демоны, бесы, дьяволНечто, нектоНочь, темнотаОборотниОккультные обряды, ритуалыПараллельные миры, реальность и другое измерениеПодземелья, подвалы, пещеры, колодцыПоезда, железная дорогаПорча, сглаз, проклятиеПредсказания, предчувствия, гадания, пророчестваПризраки, привидения, фантомы, духиПроклятые вещи, странные предметыРазноеРеальные истории (Истории из жизни). Мистика, ужасы, магия.СмертьСнежные люди, йетиСны, сновидения, кошмары, сонный параличСолдаты, армия, войнаСумасшедшие, странные людиТени, силуэтыТрагедии, катастрофыТюрьма, зекиУтопленники, русалки, водоемы, болотаФотографии, портреты, картиныЦыганеШколаЯсновидящие, целители