E-mail Пароль
Забыли пароль?
Логин E-mail Пароль Подтвердите пароль
E-mail

Сваха с того светаСтрашные рассказы, мистические истории, страшилки

  7908   5 мин 24 сек
Квартира на последнем этаже в доме сталинской постройки досталась мне в наследство от тети Маши. Кроме меня, у нее не было родственников. Даже мои родители избегали общения с ней, потому что недолюбливали из-за вечного ее брюзжания. Тетя КМаша жаловалась на все и всех. Ее считали фатальной неудачницей. И только я относилась к ней с сочувствием. Надо признать, квартира мне понравилась: просторная, солнечная, с высокими потолками. Кроме того, обставлена со вкусом. Первое время я была счастлива, кайфуя оттого, что наконец-то у меня есть собственное жилье. Но однажды произошло странное... Как-то вечером, читая книгу, я услышала подозрительный стук из-за стены — ритмичный и частый.

Временами он затихал, а потом - снова звучал довольно громко. Воображение рисовало картины, словно в фильмах ужасов — одну страшнее другой. Не хватало духу даже встать с кровати и проверить, откуда доносится стук.

Забравшись с головой под одеяло, лежала, не шевелясь, до самого утра, пока стук не прекратился. Чего тольхо себе не навыдумывала за это время! Что кого-то держат взаперти, и он просит о помощи. Или в доме живет привидение, которое будет меня душить... Лишь когда рассвело, я задремала. На следующий день с ужасом ждала наступления ночи. Как ни пыталась найти какое-то рациональное объяснение этим стукам, все равно боялась. Успоканвала себя: дом старый, слышимость тут отличная. Может, кто-то из соседей, что-то ремонтирует? Правда, почему ночью? Хотя люди бывают со всякими странностями... Тем более на старости лет (в доме жили ‚ почти одни пенснонеры).

Вечером стук раздался вновь... Чтобы заснуть, я выпила крепкое снотворное. А утром занялась обследованием жилища, пытаясь понять, откуда доносится шум.

Над моей квартирой находился чердак. Я позвонила отцу чтобы ‚ он приехал и посмотрел.

- Ничего там нет, - сказал он, отряхивая с себя пыль. - Тебе, наверное, что-то приснилось.

Ночь за ночью стук донимал все больше. Чтобы его не слышать, я включала телевизор чуть ли не на полную громкость, стала спат со светом... В итоге через месяц заработала манию и депрессию, измучившись донельзя.

Однажды я встретила на лестнице мужчину, который выходил из соседней квартиры (до этого его ни разу не видела). «А может, это он стучит по ночам» — подумала я. Сосед как-то странно посмотрел. Я тоже бросила косой взгляд. В костюме, пахнущий дорогим одеколоном, он выглядел как успешный бизнесмен. Хотя мужчина мнн кивнул, я не отважилась спросить про стук... Этот человек стал для меня подозреваемым номер один. А позже соседка, все про всех знаюшая, рассказала, что бизнесмен купил квартиру за пару месяцев до моего переезда.

— Что вы на меня так подозрительно смотрите? — спросил сосед, когда мы в очередной раз столкнулись на лестнице.

— Нормально я смотрю, — ответила я, изображая безразличие. — Может быть, тогда скажете, зачем стучите по ночам?

— Что?! А я как разу вас хотела об этом спросить! — изумилась я. Слово за слово — мы познакомились и решили вместе заняться поиском источника странного стука. Оказалось, между нашими квартирами проходит вентиляция — звук мог доноситься из любой квартиры. Мы опросили всех соседей и выяснили, что кроме нас, никто ничего не слышал, хотя звук был довольно громким!

— Все, с меня хватит! — заявила я. — Наверное, придется переехать отсюда, иначе сойду с ума. Как вечер — у меня начинают трястись поджилки.

— Приходите ко мне сегодня на чай, — предложил Андрей. — Будем вместе бороться со страхом...

Мы стали встречаться почти ежедневно. А стук... внезапно прекратился! В итоге я влюбилась в Андрея по уши. Мы проводили вместе каждую свободную минуту: разговаривали, ужинали, смотрели телевизор. И не только...

Однажды меня подвез домой коллега. У подъезда стоял Андрей... Не говоря ни слова, он развернулся и ушел к себе. Я быстро распрощалась с сотрудником. Сколько ни пыталась объяснить любимому, что он все не так понял, Андрей не захотел меня слушать. Обиделся. Мы не встречались и не разговаривали несколько дней. И тогда я снова услышала проклятый стук! Он повторялся каждый вечер, опять заставляя дрожать от страха. Я не выдержала и решила пойти к Андрею. Открыла дверь и... обнаружила его стоящим под моей квартирой с букетом цветов! Пришел извиниться за вспышку ревности... Так мы и помирились.

— Это ты стучал все эти ночи? - с улыбкой спросила я.

— А я думал, что ты соскучилась и зовешь в гости, — шутя сказал он.

Мы поженились через три месяца. После свадьбы стали жить у меня. И больше ни разу не слышали странных звуков. А однажды все та же соседка заметила:

— Тетя Маша была бы счастлива, узнав, что ты вышла замуж. Она страдала от одиночества, боялась, что такая же судьба ждет и тебя.

Меня словно осенило: так вот откуда стук! Кроме нас с Андреем, его никто не слышал...

Может быть, это прозвучит странно, но все выглядело именно так, будто дух тетки сосватал меня Андрюше. Ведь мы познакомились только благодаря этому стуку.
Автор: Анна
Источник: журнал «Мистические истории»
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории! Поделиться своей историей
Комментарии:


Оставить комментарий:
Имя* Комментарий*
captcha
обновить
Введите код с картинки*


#33642
Я никогда не ложусь спать, но каждый раз просыпаюсь.

Случайная история

Таинственное зеркало
Решила, как то я погадать на суженого ряженого. Прочитала, что надо гадать перед зеркалом и со свечами. Дома как раз никого не было, вот я и думаю хорошее время...


Странный голос в странном доме
Эту страшилку рассказал мне мой молодой человек, что произошла лично с ним несколько лет назад. Тогда Женя был обычным бедным студентом, а жить было негде. И во...


Категории

Аномалии, аномальные зоныБольница, морг, врачи, медицина, болезниВампирыВанная комната, баня, банникВедьмы, колдуны, магия, колдовствоВидения, галлюцинацииВызов духов, спиритический сеансВысшие силы, ангелы, религия, вераГолоса, шаги, шорохи, звуки и другие шумыГородские легендыДвойникиДеревня, селоДомовой, барабашка, полтергейстДороги, транспорт, ДТПЗа дверьюЗаброшенные, нехорошие дома, места, зданияЗагробный мир, астралЗаклинания, заговоры, приворотыЗвонки, сообщения, смс, телефонЗеркала, отраженияИнопланетяне, НЛО, пришельцы, космосИнтернет, SCP, страшные игры и файлыИстории из лагеря, детства, СССРКладбище, похороны, могилыКлоуныКуклы, игрушкиЛес, леший, тайгаЛифт, подъезд, лестничная площадкаЛунатизм, лунатикиЛюдоедыМаньяки, серийные убийцыМертвец, покойники, зомби, трупыМистика, необъяснимое, странностиМонстры, существаНечисть, черти, демоны, бесы, дьяволНечто, нектоНочь, темнотаОборотниОккультные обряды, ритуалыПараллельные миры, реальность и другое измерениеПодземелья, подвалы, пещеры, колодцыПоезда, железная дорогаПорча, сглаз, проклятиеПредсказания, предчувствия, гадания, пророчестваПризраки, привидения, фантомы, духиПроклятые вещи, странные предметыРазноеРеальные истории (Истории из жизни). Мистика, ужасы, магия.СмертьСнежные люди, йетиСны, сновидения, кошмары, сонный параличСолдаты, армия, войнаСумасшедшие, странные людиТени, силуэтыТрагедии, катастрофыТюрьма, зекиУтопленники, русалки, водоемы, болотаФотографии, портреты, картиныЦыганеШколаЯсновидящие, целители