E-mail Пароль
Забыли пароль?
Логин E-mail Пароль Подтвердите пароль
E-mail

Русалки и покойникСтрашные рассказы, мистические истории, страшилки

  1792   5 мин 46 сек
Эти истории были рассказаны мне моим другом Денисом и его старшим братом Димой. Случилось это, когда Денису было 13 или 14 лет. Как назвать эту историю я так и не придумал, по этому назвал просто «Русалки и дух покойника». А дело было так. Случились эти истории в один день, и что самое интересное в одном и том же месте. Но начнем, пожалуй, с предыстории. Когда Денис гостевал у своей бабушки в селе в Украине, в соседнем поселке произошло массовое убийство. В какой-то секте один из прихожан зарезал около 20 человек, а сам скрылся. Его объявили в розыск во всех близлежащих селах, и предупредили что убийца — известная личность, к тому же больной на голову, находился в псих лечебнице, а затем каким то чудом оказался в этой секте. Предупредили, что ума у него хватит напасть на любого, от ребенка до здоровой детины. К тому же скрываясь с места преступления, прихватил он с собой ружье сторожа. Раздали всем фотопортреты, дали точное описание, мол, был одет в длинную белую рубашку и белые льняные штаны (это была их сектантская одежда). Соответственно, бабушка сообщила об этом Денису и Диме, но запретов никаких не накладывала, ведь жили они в центре поселка, и вряд ли посты, расставленные на всех въездах и выездах из поселка, пропустят этого психа.

А тем временем мой друг со своим братом, изрядно покопавшись в гараже с ремонтом мопеда, решили отправиться искупнутся на небольшой ставок, который находился в километре от поселка. То было безлюдное место, и никакие дороги туда не вели, следовало только перебраться через степь, а там посреди неё ставок окруженный деревьями – точнее, оазис в степи. Одна странность была у этого ставка — посредине рос там папоротник высокий и разделял он одну сторону ставка от другой как ширмой.

Значит, пришили они, выкупались, вылезли на берег сидят, сохнут. Вдруг слышат смех детский на той стороне — смех подростка. Дима, и говорит, мол, пойду, посмотрю, может друзья наши там, а ты здесь сиди, за вещами присматривай. Возвращается, говорит никого там нет. Дальше сели сидят. Опять слышат, кто-то смеётся, только уже девушка. Дима опять встал, опять сходил, возвращается — никого. Говорит: «Может, перегрелись мы, полезли в воду. » Залезли в воду, купаются, слышат, прям из папоротника голос девчачий доносится. Говорит, сюда плыви. Ну Денис и поплыл на голос, а Дима запаниковал, схватил его за ногу и на берег тащит.

Затем очнулся на берегу Денис, а Дима стоит над ним, кричит и вещи собирает, мол, пошли скорее. Ну, Денис так ничего и не понял, что случилось, но спорить со злым братом не стал, быстро собрался и от ставка подальше. Идут, ставок сзади, что бы выйти из этого «оазиса» осталось пройти по тропинке под деревьями. Тут то с ними и приключилась вторая история. Стоит посередине тропинки этот самый псих. В руке нож, вся рубашка в крови и улыбка на лице. Оба сразу сообразили что делать, развернулись и со всех ног бежать в противоположную сторону, выбежали из этого «оазиса» по другой тропинке, и домой бежать.

Денис рассказывал что бежали, не оборачиваясь до самого дома, а когда из этого «оазиса» выбегали оба услышали визг женский и крики о помощи.

А во дворе уже рассказал Дима Денису, что когда первый раз голос в воде услышал, самому туда подплыть захотелось, а потом сообразил что неладно тут что-то. Смотрит, Денис плывет, он схватил его за ногу, что бы остановить, и тут Денис выворачиваться начал, кричит «пусти меня», «мне нужно туда», ну Дима быстро его за ноги — и на берег. А тут то и началась чертовщина, ветер сильный в лицо дуть начал, вода сама к папоротнику уносит, и Денис еще со всего маху к папоротнику плыть пытается. Короче говоря, еле выбрался Дима из воды, а когда младшего полностью из воды вытянул — ветер прекратился, и снова тихо стало. А Денис по какой-то странной причине не помнил этого, говорит, помню только то, как залезли в воду, а дальше как отшибло, и проснулся уже на берегу.

Собрались Денис и Дима, бабушке рассказать о том, что психа видели, а она им и говорит, нашли его два часа назад в подвале заброшенного дома – застрелился он. Они так ничего и не поняли, ведь случилось это с ними меньше часа назад. А через три дня по поселку новость пролетела, что на берегу ставка нашли вещи детей, а потом и самих детей, вот только уже утонувшими. Утонули на том ставке три человека, два мальчика и девочка, и, как показала экспертиза, утонули они три дня назад приблизительно в час дня. А по словам моих друзей, они находились там именно в тоже время и никаких вещей там не видели.

Вот такая вот история, а друзья мои после этого очень верующими стали. Денис снова стал носить крестик, а Дима молится каждый день, и его терзает чувство, что о помощи кричала именно та девочка, которую потом нашли утонувшей. А лично я думаю что, скорее всего дело то тут в этой самой ширме, не просто же так она там растет, «отрезает” одну половину ставка от другой.
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории! Поделиться своей историей
Комментарии:


Оставить комментарий:
Имя* Комментарий*
captcha
обновить
Введите код с картинки*


#8
Нет ничего приятнее детского смеха, если только это не час ночи, и вы один в доме.

Случайная история

Я не страдаю клаустрофобией, но этот сон был очень страшен
Я очнулся в пустой чёрной комнате, мне не было страшно, вдруг она начала гореть и везде слышались голоса и крики. Через несколько мгновений я почувствовал дыхан...


Клоунофобия
Мне на протяжении всей жизни которой я прожил (мне сейчас 13) снился 1 сон… Расскажу что там случалось как можно подробнее… У меня Клоунофобия, я боюсь клоунов...


Категории

Аномалии, аномальные зоныБольница, морг, врачи, медицина, болезниВампирыВанная комната, баня, банникВедьмы, колдуны, магия, колдовствоВидения, галлюцинацииВызов духов, спиритический сеансВысшие силы, ангелы, религия, вераГолоса, шаги, шорохи, звуки и другие шумыГородские легендыДвойникиДеревня, селоДомовой, барабашка, полтергейстДороги, транспорт, ДТПЗа дверьюЗаброшенные, нехорошие дома, места, зданияЗагробный мир, астралЗаклинания, заговоры, приворотыЗвонки, сообщения, смс, телефонЗеркала, отраженияИнопланетяне, НЛО, пришельцы, космосИнтернет, SCP, страшные игры и файлыИстории из лагеря, детства, СССРКладбище, похороны, могилыКлоуныКуклы, игрушкиЛес, леший, тайгаЛифт, подъезд, лестничная площадкаЛунатизм, лунатикиЛюдоедыМаньяки, серийные убийцыМертвец, покойники, зомби, трупыМистика, необъяснимое, странностиМонстры, существаНечисть, черти, демоны, бесы, дьяволНечто, нектоНочь, темнотаОборотниОккультные обряды, ритуалыПараллельные миры, реальность и другое измерениеПодземелья, подвалы, пещеры, колодцыПоезда, железная дорогаПорча, сглаз, проклятиеПредсказания, предчувствия, гадания, пророчестваПризраки, привидения, фантомы, духиПроклятые вещи, странные предметыРазноеРеальные истории (Истории из жизни). Мистика, ужасы, магия.СмертьСнежные люди, йетиСны, сновидения, кошмары, сонный параличСолдаты, армия, войнаСумасшедшие, странные людиТени, силуэтыТрагедии, катастрофыТюрьма, зекиУтопленники, русалки, водоемы, болотаФотографии, портреты, картиныЦыганеШколаЯсновидящие, целители