E-mail Пароль
Забыли пароль?
Логин E-mail Пароль Подтвердите пароль
E-mail

ПРИЗРАКСтрашные рассказы, мистические истории, страшилки

  335   3 мин 42 сек
Однажды, поздно вечером, мы втроём слонялись без дела, когда Алик сказал, что хочет поехать в Пипэк, посмотреть дом, который выставлен на продажу. Оказавшись в машине, Алик сказал, что это старый, захудалый особняк, построенный в итальянском стиле, с двадцатью шестью каминами, в котором когда-то жили монашки, но теперь он заброшен.

Особняк расположен на территории в 50 акров, с выходом на красивые террасы. После этого я занервничал, мне совсем не понравилась эта затея. Ночь была весёленьким временем для того, чтобы рассматривать дом, и я был уверен, что Алика больше манят приключения, нежели сам особняк.

Мы съехали с дороги и припарковали машину возле лесопосадки, в задней части особняка. Сам особняк был расположен на вершине холма, на довольно далёком расстоянии. Конечно же, это была тёмная ночь, с затянутым облаками небом, и вокруг темным-темно, и не было ни единого фонаря. Я вздрогнул, последовав за Аликом и Стивом в лес.

Прогулка получилась довольно длинной и жуткой. В конце концов, мы вышли на заросший газон, над которым простиралось несколько террас, которые поднимались вверх, одна за другой.

Нервничая, я следовал за Аликом и Стивом, мы поднялись на первый, а потом на второй ярус террас. Особняк зловеще возвышался в темноте, и ветер качал деревья и выл в густых кустарниках.

Когда мы добрались до верхней террасы, Алик и Стив направились к задней двери особняка, полные решимости пробраться внутрь. Я остановился. Ничто не могло заставить меня подойти ближе к этому жуткому монстру. Я бросил взгляд на третий этаж. Окна особняка зияли, как чёрные глаза. Я дрожал.

Вдруг, в окне появился шар света. Я удивленно заморгал, ведь я был уверен, что Алик сказал, будто особняк заброшен. Свет, казалось, парил в воздухе, и перед моим изумлённым взором превратился в женскую фигуру. Я ахнул от потрясения, сердце в моей груди так сильно заколотилось, что мне показалось, что оно взорвётся. Я оторвал взгляд от окна, позвав Алика.

“Алик”, - прошептал я поспешно. “Надо убираться отсюда!”

Что-то в моем тоне проникло в его пустую голову, и они со Стивом направились ко мне. Как только они поравнялись со мной, я сорвался с места и побежал с такой скоростью, что мне бы мог позавидовать любой Олимпиец. Я успел завести мотор и развернуть машину к тому времени, когда Стив и Алик вышли на дорогу. Они прыгнули внутрь, и я рванул вперёд.

“Ты же сказал, что особняк был заброшен”, - сказал я осуждающе.

“И был, и есть”, - сказал Алик.

“Осталась только монахиня-убийца”, - добавил Стив с заднего сиденья.

Я вскрикнул: “Монахиня-убийца?”

“Конечно”, - сказал Стив, наклонившись вперед между двумя передними сиденьями и переводя взгляд с меня на Алика. “Разве Алик не рассказывал тебе о сумасшедшей Матери Настоятельницы, которая перешла в язычество и убила всех своих сестёр монахинь, когда они отказались участвовать в её ритуалах? Она разрубила их на мелкие куски, а их тела были разбросаны по всему особняку. Когда приехала полиция, кровь была повсюду! Говорят, что призрак Матери Настоятельницы появляется на террасе в задней части дома. Говорят, что она пытается заманить случайных гостей в особняк, чтобы там убить их”.

Дрожа от страха, я бросил парней и вернулся домой. Оставшуюся часть ночи, мне снилась светящаяся фигура монахини-убийцы, которая гналась за мной по террасе итальянского особняка, держа в руках топор.
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории! Поделиться своей историей
Комментарии:


Оставить комментарий:
Имя* Комментарий*
captcha
обновить
Введите код с картинки*


#970
Сегодня на фейсбуке все почему-то стали заменять свои фотографии фотожабами, на которых у них кровавые дыры вместо глаз, и писать статусы какими-то непонятными символами. Это ведь просто новый мем, правда?

Случайная история

Ломатель телефонов
Однажды в обычный день когда было часов 9 вечера я со своими друзьями Максом, Никичем, Мариной шёл через кладбище нам надо было зайти в магазин чтобы купить пож...


Голос из стены
Недавно я переехала в новую квартиру… И в первую же ночь лежу лицом к стене, и голос как из ниоткуда, протяжный такой загробный:”Размуруйтееее” Я от страха чуть...


Категории

Аномалии, аномальные зоныБольница, морг, врачи, медицина, болезниВампирыВанная комната, баня, банникВедьмы, колдуны, магия, колдовствоВидения, галлюцинацииВызов духов, спиритический сеансВысшие силы, ангелы, религия, вераГолоса, шаги, шорохи, звуки и другие шумыГородские легендыДвойникиДеревня, селоДомовой, барабашка, полтергейстДороги, транспорт, ДТПЗа дверьюЗаброшенные, нехорошие дома, места, зданияЗагробный мир, астралЗаклинания, заговоры, приворотыЗвонки, сообщения, смс, телефонЗеркала, отраженияИнопланетяне, НЛО, пришельцы, космосИнтернет, SCP, страшные игры и файлыИстории из лагеря, детства, СССРКладбище, похороны, могилыКлоуныКуклы, игрушкиЛес, леший, тайгаЛифт, подъезд, лестничная площадкаЛунатизм, лунатикиЛюдоедыМаньяки, серийные убийцыМертвец, покойники, зомби, трупыМистика, необъяснимое, странностиМонстры, существаНечисть, черти, демоны, бесы, дьяволНечто, нектоНочь, темнотаОборотниОккультные обряды, ритуалыПараллельные миры, реальность и другое измерениеПодземелья, подвалы, пещеры, колодцыПоезда, железная дорогаПорча, сглаз, проклятиеПредсказания, предчувствия, гадания, пророчестваПризраки, привидения, фантомы, духиПроклятые вещи, странные предметыРазноеРеальные истории (Истории из жизни). Мистика, ужасы, магия.СмертьСнежные люди, йетиСны, сновидения, кошмары, сонный параличСолдаты, армия, войнаСумасшедшие, странные людиТени, силуэтыТрагедии, катастрофыТюрьма, зекиУтопленники, русалки, водоемы, болотаФотографии, портреты, картиныЦыганеШколаЯсновидящие, целители