E-mail Пароль
Забыли пароль?
Логин E-mail Пароль Подтвердите пароль
E-mail

Предназначенный дарСтрашные рассказы, мистические истории, страшилки

  323   5 мин 35 сек
На самом деле в каждого из нас есть страх или фобия. Страх – это то, чего мы боимся, создаем панику, пытаемся мысленно успокоить себе при этом. В том числе и у меня есть свой страх. Эта история произошла со мной буквально недавно, когда только-только начали опадать цветы яблонь, и с каждым днем становилось теплее.

Когда уже было темно, при полной луне, я решила пойти погулять, к тому же в вечер субботы. Эти моменты были особые для меня, приятные. А для того, чтобы не скучать, взяла наушнки и плеер с любимой музыкой. Я люблю думать обо всем когда наедине, но наверное еще долго буду жалеть о том дне, который казался для меня незабываемым. Проверив все ли выключено, я закрыла дверь и отправилась. На часах было 20:16. С радостной улыбкой, собранными мыслями я пошла. «Да, забыла сказать. Эта фобия – темнота. Хоть я ее боюсь, уверена, долго гулять не буду».

Время шло, свежий воздух просто очарователен. Наедине думать о всем — это прекрасно, многие поддержат мое мнение. Неподалеку была небольшая лавочка, где и светил яркий фонарь. Я села. Ни во что не вникая, думаю о вечере. С далека вижу женщину лет 65, которая направляется в мою сторону. Лавочек много, но почему ко мне? Возможно что-то спросить хочет или скучно женщине. Пусть садиться. Да, так и есть. Эта пожилая бабулька явно хочет о чем-то поговорить. «Не занята, милочка?» — Не спеша промовила она. « Ну, есть немного времени. Вы что — то хотели?» спросила я. «Знаешь, а в наше время так мало людей которые занимаются колдовством и магией. Вот ты много об этом знаешь?». Я сразу поняла что это либо цыганка, либо ведьма которая будет опять гадать на руке, говорить ересь о будущем и т. д. «Нет!» — робко сказала я. «Таким я не интересуюсь. Тем более зачем оно мне? Пользы то никакой!!». « А зря. Ты могла бы унаследовать прекрасный дар. И, что я хочу сказать, не каждый сможет его принять». Глупая бабулька. У меня куча отложенных дел, работа, да и в конце концов, за кого она меня здесь держит. Я совсем обычная девушка. «Ох, знаете, так интригующе рассказываете. Вы о важном хотите поговорить или задать вопросы, потому что я уже немного спешу, и время позднее?». «Твое время пришло, ты та, кто мне нужна. » И тут мое сердце стало биться чаще, я испугалась. Сейчас еще сделает что нибудь. Народу мало, а я совсем одна сижу болтаю с незнакомой женщиной, которая не смотрит мне в лицо, когда говорит. Подозрительная она. «Знаете, я лучше пойду. Приятного вам вечера. » — дрожащим голосом ответила я. «Ты отказываешься принять тот дар, который ждет именно тебя... ?» — прозвучал грубый голос. «Прощайте».

На той момент мне не хотелось ничего, кроме как запереться дома, и сидеть в кресле. С перепугу позвонила подруге, но она сказала что и такое бывает. Ее поддержка всегда важна для меня, и я успокоилась. На вечер нужно было просто расслабиться за чашкой чая, и забыть как страшный, нелепый сон. Все шло как и должно быть.

Спустя месяц я вышла на прогулку со своей знакомой с которой давно уже не виделась. Как всем знакомо, женщины любят говорить обо всем и про всё. Да, дошли мы к той улице, и я увидела лавочку. Все вспомнилось, и тут начала говорить о той истории, которая произошла в прошлом месяце. Знакомая внимательно выслушала и спросила: «А что за женщина? Может ты хоть помнишь лицо или в чем была одета?». «К сожалению не помню лица, но одета в темно-серый плащ и черный длинный платок». «Хм, жаль что лица не помнишь, а вот вещи знакомые. Соседка с низу так одевалась, мрачно как-то. Да к тому же в нас на районе никто так как она не ходил. Земля ей пухом». После последней фразы я ничего не поняла. «То есть она умерла?» — тревожным голосом спросила я. «Да, 4 дня назад. Хоть и ведьма была, но все умирают, рано или поздно. А чего ты так спрашиваешь? Думаешь это она самая?». «Да я ничего уже не знаю.. » О даре я Марине не сказала. Вдруг еще подумает что выдумала, да и робота смотала конкретно. «Ладно, мне уже домой пора, созвонимся».

Дома я вспомнила именно тот момент, когда ведьма хотела передать мне дар, от которого я отказалась. За неделю мне становилось не по себе. Разные звуки мешали спать, а вещи оказывались не на своих местах. Зеркала я закрывала, потому что становилось страшно в квартире. Слышала, что если человек не принимает дар, он может быть проклят. И часто я задумывалась о том, что бы было, если бы я приняла его, тот самый дар, подаренный ведьмой. Согласна, в жизни бывает все, даже и такое. Но боязнь темноты – это уже не мой страх. С тех пор я боюсь женщин, которые так часто подходят ко мне «погадать на будущее». А действительно ли я именно та, для кого предназначен проклятый дар?
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории! Поделиться своей историей
Комментарии:


Оставить комментарий:
Имя* Комментарий*
captcha
обновить
Введите код с картинки*


#2216
«Что может быть лучше, чем горячий душ», - подумала Тина, включая воду. Сперва все было хорошо. Потом стало немного жечь, и она попыталась уменьшить температуру. Когда Тина наконец поняла, что из душа течет вовсе не вода, было уже слишком поздно.

Случайная история

Замогильный сосед
«Эта история последних дней моего дедушки. Перед смертью он лежал примерно дней 10 и не мог вставать, но вел себя очень беспокойно. Когда мы подходили (я, мама ...


Это моя жизнь
Не хочу жить на этом свете ни минуты. Причина? Причин очень много! Во-первых, с самого первого дня моей жизни меня ненавидит отец, потому что вообще не хотел мо...


Категории

Аномалии, аномальные зоныБольница, морг, врачи, медицина, болезниВампирыВанная комната, баня, банникВедьмы, колдуны, магия, колдовствоВидения, галлюцинацииВызов духов, спиритический сеансВысшие силы, ангелы, религия, вераГолоса, шаги, шорохи, звуки и другие шумыГородские легендыДвойникиДеревня, селоДомовой, барабашка, полтергейстДороги, транспорт, ДТПЗа дверьюЗаброшенные, нехорошие дома, места, зданияЗагробный мир, астралЗаклинания, заговоры, приворотыЗвонки, сообщения, смс, телефонЗеркала, отраженияИнопланетяне, НЛО, пришельцы, космосИнтернет, SCP, страшные игры и файлыИстории из лагеря, детства, СССРКладбище, похороны, могилыКлоуныКуклы, игрушкиЛес, леший, тайгаЛифт, подъезд, лестничная площадкаЛунатизм, лунатикиЛюдоедыМаньяки, серийные убийцыМертвец, покойники, зомби, трупыМистика, необъяснимое, странностиМонстры, существаНечисть, черти, демоны, бесы, дьяволНечто, нектоНочь, темнотаОборотниОккультные обряды, ритуалыПараллельные миры, реальность и другое измерениеПодземелья, подвалы, пещеры, колодцыПоезда, железная дорогаПорча, сглаз, проклятиеПредсказания, предчувствия, гадания, пророчестваПризраки, привидения, фантомы, духиПроклятые вещи, странные предметыРазноеРеальные истории (Истории из жизни). Мистика, ужасы, магия.СмертьСнежные люди, йетиСны, сновидения, кошмары, сонный параличСолдаты, армия, войнаСумасшедшие, странные людиТени, силуэтыТрагедии, катастрофыТюрьма, зекиУтопленники, русалки, водоемы, болотаФотографии, портреты, картиныЦыганеШколаЯсновидящие, целители