E-mail Пароль
Забыли пароль?
Логин E-mail Пароль Подтвердите пароль
E-mail

Поездка в Татарстан. Въехали и разные приключения. Жесть!Страшные рассказы, мистические истории, страшилки

  444   11 мин 55 сек
Чуточку предисловия. Немного (1 из 2).
1. Это было давно. Очень давно. Всё забывается, но, те кто старше 30-50+ с уверенностью скажут, что всплывает неожиданно и вспоминается всё по деталям, хорошее и плохое. Такова наша память. Ничего никогда не забывается, а просто аккуратненько делает уборочку в мозге и откладывает по ящичкам, как нас учили психиатры на лекциях и медики, навсегда, на нужное время.
Вы замечали, я по себе сужу, когда встречаетесь со старой компанией, в моем случае, самый первая и уже последняя встреча с одноклассниками (там ежегодно тусуются активисты из двух классов, мажоры и бывшие любимчики школы, а мои подруги туда не ходят, и мне там делать нечего, хотя мне рады всегда, посмотрим). Это я как раз о том, что вспоминали мы разное, и каждый раз кто-то что-то добавлял свое, видимо, вспоминаются у каждого человека что-то самое значимое на тот период, вот с родителями тоже вспоминали, и удивлялись, что кто-то это запомнил, а кто-то нет.
Так вот, будь папа живой, мы бы сели вместе и вспомнили много интересного из нашей жизни.
Так вот, второй раз пересмотрела сериал, люблю фильмы, где есть юмор, и на этот раз (видите, читая книги либо промотр фильма каждый раз выделяет будто для тебя что-то, что в первый раз ты пропустил) я услышала фразу:
- На трассе лучше не останавливаться и попутчиков не брать. (18 серия "Полицейское братство")
И тут я вспомнила, записала в заметках и вот, сегодня этот день настал. Хорошо, на этом предисловие завершено)))
(2 из 2)
1986.
Сданы школьные экзамены (тогда это было тяжелое время, сдавали почти все предметы, словом, шесть), потом - подготовка к поступлению в вуз, после - самые тяжелые дни и ночи - сдачи экзаменов.
Устали и мои родители, которые волновались, мне казалось, больше меня. Что интересно, то все наши мажоры, любимчики и актив класса никто не поступил из девушек в вуз, только в наш местное городское училище, которым заведовал мой папа, и мои подруги с их подругами тоже сообразили. Вот вам и подсказка: не все с деньгами да с блатом поступают, если и поступают, не все могут учиться, не все доходят до окончания вуза (замуж, вылетают за пропуски, вспомните фильмы, истории из жизни).
И вот, видимо, пока я училась, готовилась, мои родители тоже готовились к... моему отдыху. Тогда были только стационарные телефоны, в нас - параллельные (в зале и в спальне, родители иногда со мной разговаривали перебивая друг друга, когда студентка приходила и выжидала очередь на переговорном пункте, но это уже потом). Это я к тому, что телефон был параллельный, и они иногда дружно общались с дружескими семьями, родственниками, удобно устроившись на стареньком кресле и кровати.
Итак, родственники наши жили далеко, в Питере и Ленобласти, и ближайшие, бабушкиной сестренки дочь с семьей - в Татарстане.
Машина как живое существо, будто пугаясь новизны, новых дорого и местностей, ехала либо медленно, либо набирала иногда бег. Карта была у папы, потому она перебиралась из рук в руки к каждому из нас, порой делали остановку, чтобы определиться.
Выехали рано утром, около пяти, папа уже успел съездить первым автобусом за город, где в кооперативном гаражном районе и жила наша "машинка".
Обеды приготовлены были еще вчера, так что, в шесть уже мы выехали из города. К десяти часам мы въехали в нашу столицу, и до обеда уже ехали по бесконечно, казалось бы, трассе - "степь да степь кругом" - это про Татарстан тоже.
Хорошо, едем и песни поем, смешим друг друга, или просто рассказываем, папа умел рассказывать анекдоты, а мама - смешные случаи из жизни или СМИ. Читать любим мы все.
Вдруг, за нами очень долго ковыляла, как мы сперва подумали, какая-то старая красная машина. Это мы стали оглядываться, хошь не хошь, и цвет запомнишь, и детали машины, которые добросовестно жрала ржа.
Но вот нас насторожили те, кого поместила машина. Это были настоящие бандиты. Да, водитель - как в фильмах, куча еще других мужчин и парней, все в темном, кепки-козырьки, словом, мало нам не показалось. От страха я спряталась, просто спустилась и легла у ног мамы. Сейчас думаю, надо же, спряталась, да еще после того, что мы за ними наблюдали! Смешно это сейчас. И про то, что наша машина не тонированная, значится, прозрачна как стеклышко, видимость - замечательная.
Не знаю, бог есть, видимо, мама молилась уже вслух, папа встревоженный и молчаливый, строил тактику и стратегию, все же боксер, но вдруг они стали заигрывать с нами. Долго ехали рядом, потом обгоняли, потом пропустили, потом опять, мама моя тоже была молодая, слегка за сорок, красавица, дрожала, но держалась. Видимо, в машине дядьки решили, что мы - гости знаменитой республики, ведь номер совсем не их, как неожиданно они появились, потрепали нервы так и исчезли быстро. Шумно, с дымом, но, слава Аллаху или Богу, они уехали.
Вот мы обрадовались! Ехали сначала молча, потом опять, а от радости люди прыгают или пляшут, в нашем случае, мы обнимались, папе мешали рулить.
Но беда одна не приходит, говорят.
Едем, вдруг у обочины стоит какой-то очень грязный и подозрительный парень. Как шутят, "приветствует" нам, машет.
Что делать в этом случае? Видно, что угрюмый и злобный может что-то сделать, да еще и номера запомнит, а мы только едем и еще очень далеко ехать. Республика наша далеко, а до цивилизации не видно, только и проезжаем эти колхозные поля и прозрачные заборы деревьев, считать перестали. Дружно решили, что придется остановиться и взять его.
Оказалось, он едет в другую сторону. Как же мы обрадовались! Потом мы ехали и оглядывались, и заметила я, что его подобрал то ли их КАМАЗ, то ли другая какая мощная махина. Словом, испарился и он.
Но не проехали мы и километра два, как нас попросили остановится сотрудники милиции. Они предупредили нас, что из тюрьмы сбежал опасный молодой преступник, чтобы мы не задерживались.
Да что это такое?! Это уже стало не приятным поворотом в нашем огромном транспортном путешествии. Наша последняя точка по карте - это Чебоксары и обратно. Там нас ждала семья маминого брата Рафаэля.
Уставшие больше эмоционально, мы осторожно зарулили за очередной забор из деревьев, вдали комбайны работали, трактор проехал. Словом, мы сделали себе пикничок прямо в поле, внутри длинных джунглей из пшеницы.
Молча сначала сели, поели, наелись и полетела душа в рай!
Снова бодрые. А что, ну, было пару раз, не всегда же! Вот решили на такой мажорной ноте поехать и снова песни, шутки.
Уже какой-то поворот, потом в нашу трассу слева присоединялась другая дорога из какого-то другого города.
Дело близилось к приятному соображению того, что сегодня мы уже через какое-то время доедем и мы вдоволь наедимся, но еще не темнело, но жару сменил теплый вечер. Голод не тетка, пока доедем, когда доедем еще?
Тут мы увидели, как раз на этом месте, куда дорога второстепенная вливается в нашу.
Увидели какое-то открытое пространство, явно сделанное человеческими руками, квадратно, и за деревьями увидели столик со скамейками по обе строны.
Как мы обрадовались! Решили, что это стоянка для таких, как мы, возможно, и для водителей большого транспорта, мы разложили остатки провизии, сели есть.
Ну что-то здесь не так. Мутно да слишком тихо. Слишком. Хотя трасса - вот она.
А тут вдруг опять милицейский УАЗик или как там их, ГАЗик, вышли два милиционера, подошли, а мы ведь не искушенные, не понимаем, эти что тут. Подумали, для порядка, поди, номера ведь не ихние.
Теперь, после того, что они сказали, мы стремглав собрались, дожевали уже в машине и ринулись оттуда прямиком до города.
Оказывается, это самое опасное место в этом направлении, здесь тусуется нехорошая криминальная группа (там находили и трупы), а про казанских мы потом и в студенчестве узнаем, когда они на День Святого Валентина хотели сделать очень нехорошо, оккупировав целые поезда, тогда общежитские девочки заперлись, кто к родне, как я, убежали, а городских родители привозили и увозили. Это была реальная история, подтвержденная моим дядей - вторым по счету, старшим братом мамы, позвонил, узнал. Слухи были не выдуманные, и поездам закрыли дорогу, просто город вздохнул спокойно. И это были казанские бандиты и хулиганы!
Поэтому после этой поездки меня жизнь научила быть бдительной. Видимо, всегда нас что-то да предупреждает или предостерегает, как эти милиционеры. Не знай мы этого, может, и пронесло бы, но зато мы не расслаблялись целую дорогу.
Это уже хорошо!
Потом я начиталась у них про Воронежскую молодежь, даже книгу выпустили. В гостях я просидела дома с племяшкой, лучше так.
Дальше уже стало забываться, в гостях-то хорошо!
Погостили и поехали в Чувашию. Это по водному пути, машина с другими отдохнула на пароме, а Чувашия - милая и спокойная, встретила нас радушно, и через день мы отправились домой.
В гостях хорошо, а дома - лучше!
Не помню, чтобы мы волновались, но это место мы проехали, вытягивая шею, смотрели, нет ли там кого, не поедут ли они за нашей скромной машиной.
А машина, как лошадь, которая знает дорогу домой и сама едет, словно лошадь, действительно, ехала очень быстро и легко.
Это я тоже ощутила на себе и поняла, что правы водители, когда говорят, что машина сама знает дорогу домой и едет будто сама по себе, а ты только держишь руль.
Уф, проехали Татарстан, границу, дома хорошо!
Ехали, уже больше молчали, устали. Эмоции выдохлись.
Уже стало темнеть. Август как никак.
До дома осталось всего ничего только два часа. Не больше.
А тут перед нами опять едет машина. Мужики проехали грузные, жесткие, мрачные, как в кино криминальном. Машина да, тоже красная. Этой же марки, но люди другие. Тех мы запомнили. Эти были "свои".
Вдруг они остановились. А у папы прямо недалеко от них спустилось колесо.
Ну да, разве в дороге бывает все гладко и как ты хочешь?!
Родители стали беспокоиться, сижу спрятавшись в салоне, сама вышла, ведь нужно машину поднять, домкрат, колесо...
Рассчитывали на последний автобус из столицы (потом он уже будет моим все студенческие годы).
Наконец, ожидали не очень долго, все время поглядывая на курящихся и совсем не думающем о ремонте машины, выходит, он и не требовался. Может, ждали темноты, может, кого из своих. Но было жутко.
К счастью, автобус остановился, и я оставила моих любимых родителей одних на трассе.
Дома ожидания были очень тяжелыми и долгими, как мне казалось, но радость встречи была яркая и радостная!
Вот с такими приключениями было наше единственное путешествие, которое не должно было быть последним.
Просто, через четыре года папы не стало.
Не с кем вспомнить и о хорошем(((
09. 10. 22
Автор: madamzel
Источник: 2021spb5257@mail.ru
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории! Поделиться своей историей
Комментарии:


Оставить комментарий:
Имя* Комментарий*
captcha
обновить
Введите код с картинки*


#38558
Я живу один и ложась спать, вслух произнес сам себе "Спокойной ночи". Кто-то тут же шепотом добавил: "И сладких снов".

Случайная история

Сиреневый заяц
Я частенько гостил у своих двоюродных братьев — они жили через три остановки от меня в центре моего города в такой уютной большой квартире с длинным коридором. ...


Как я провёл лето
Лето я провел хорошо.Мы с мамой поехали в деревню. На самом деле это маленький городок, но мама называет его деревней, потому что она в нем родилась. Мы каждое ...


Категории

Аномалии, аномальные зоныБольница, морг, врачи, медицина, болезниВампирыВанная комната, баня, банникВедьмы, колдуны, магия, колдовствоВидения, галлюцинацииВызов духов, спиритический сеансВысшие силы, ангелы, религия, вераГолоса, шаги, шорохи, звуки и другие шумыГородские легендыДвойникиДеревня, селоДомовой, барабашка, полтергейстДороги, транспорт, ДТПЗа дверьюЗаброшенные, нехорошие дома, места, зданияЗагробный мир, астралЗаклинания, заговоры, приворотыЗвонки, сообщения, смс, телефонЗеркала, отраженияИнопланетяне, НЛО, пришельцы, космосИнтернет, SCP, страшные игры и файлыИстории из лагеря, детства, СССРКладбище, похороны, могилыКлоуныКуклы, игрушкиЛес, леший, тайгаЛифт, подъезд, лестничная площадкаЛунатизм, лунатикиЛюдоедыМаньяки, серийные убийцыМертвец, покойники, зомби, трупыМистика, необъяснимое, странностиМонстры, существаНечисть, черти, демоны, бесы, дьяволНечто, нектоНочь, темнотаОборотниОккультные обряды, ритуалыПараллельные миры, реальность и другое измерениеПодземелья, подвалы, пещеры, колодцыПоезда, железная дорогаПорча, сглаз, проклятиеПредсказания, предчувствия, гадания, пророчестваПризраки, привидения, фантомы, духиПроклятые вещи, странные предметыРазноеРеальные истории (Истории из жизни). Мистика, ужасы, магия.СмертьСнежные люди, йетиСны, сновидения, кошмары, сонный параличСолдаты, армия, войнаСумасшедшие, странные людиТени, силуэтыТрагедии, катастрофыТюрьма, зекиУтопленники, русалки, водоемы, болотаФотографии, портреты, картиныЦыганеШколаЯсновидящие, целители