E-mail Пароль
Забыли пароль?
Логин E-mail Пароль Подтвердите пароль
E-mail

Памятник у дорогиСтрашные рассказы, мистические истории, страшилки

  360   3 мин 16 сек
Родителям мужа в связи с долгой поездкой, почти на месяц, было не на кого оставить кота. Живут они в городе Ж. , за 300 км от нас, посему было решено привезти их котейку к нам, благо, у нас один уже есть, вместе им будет веселее. Муж решил, что съездит за котейкой один, дескать, что меня почем зря таскать, переночует и вернется на следующий день, а то родители жалуются, что мы их совсем забыли-бросили.

Муж у меня не то, чтобы лихачит, но превысить скорость любит. Когда ездит со мной, то ещё как-то сдерживается, а вот когда катается один, боюсь представить, на каких скоростях летает. Все мои внушения выслушивались внимательно, однако не применялись на практике до этого случая.

Возвращается он на следующий день от родителей, а на самом лица нет. Начинаю расспрашивать, что-то у родителей случилось? В дороге что-то произошло? Отмалчивается, говорит, всё нормально, а я-то вижу, что его что-то гложет.

Котейка отбыл положенный срок, собрались мы везти его в родные пенаты. Пристегнули переноску на заднем сидении, двинулись в путь. Когда уже оставалось до Ж. километров 40, выехали мы на ровную, отлично просматриваемую, двухполосную трассу, однако муж едет положенные 90 км/ч, что на него не похоже. Только собираюсь выразить удивление в слух, как он мне говорит:

— Помнишь, ты спрашивала, что со мной такое произошло в дороге, когда я из Ж. в Б. ехал? Катился я по этой самой трассе, подпевал Металлике и на спидометре у меня было не меньше 170. И тут вижу, что стоит прям на краю дороги высокий мужчина в длинном черном плаще. Вот на самом на краю, на меже асфальта и обочины. Я не успеваю затормозить, он как-то уж очень внезапно оказался в такой опасной близости, увидел я его где-то метров за пять до того момента, как я должен был его зацепить. При такой скорости я не успел разглядеть ни лица, ни деталей одежды, только увидел мужскую фигуру и бледное лицо. Бью резко по тормозам, выскакиваю из машины – а никакого высокого мужчины нет. Осматриваюсь и вижу небольшой, еле заметный с дороги, памятник, черную плиту около полуметра высотой – память о чьей-то неудачной, незавершенной поездке. И вокруг никого, полная тишина. После этого я ехал к родителям в очень умеренном скоростном режиме, да и сейчас, как видишь, всё в пределах нормы. Я больше не могу ездить быстро, страшно мне. Снова перед глазами встает тот мужчина в плаще, словно предупреждает меня о чем-то.

Когда мы проехали мимо этого самого памятника, о котором говорил мой муж, я попросила остановиться. Памятник стоял довольно далеко от дороги, метров за 10-12, так что он точно не мог даже при высокой скорости создать ощущение высокой фигуры.

Что бы то ни было, но муж до сих пор не превышает скорость и ездит в разы аккуратнее, чем раньше.
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории! Поделиться своей историей
Комментарии:


Оставить комментарий:
Имя* Комментарий*
captcha
обновить
Введите код с картинки*


#768
Нет ничего приятнее детского смеха, если только это не час ночи, и вы один в доме.

Случайная история

Встреча с утопленницей
«Я очень люблю охоту. Есть у меня и дробовичок, и охотничья легавая собака – пойнтер Вега. Но, конечно, редко удается выбраться из Москвы.Мой друг-однокурсник (...


Загадка заброшенного дома
«Однажды летом мы с сыном пошли в лес за грибами. Вот там и произошло то удивительное событие, которое заставило взглянуть на некоторые вещи по-особому.Плутая п...


Категории

Аномалии, аномальные зоныБольница, морг, врачи, медицина, болезниВампирыВанная комната, баня, банникВедьмы, колдуны, магия, колдовствоВидения, галлюцинацииВызов духов, спиритический сеансВысшие силы, ангелы, религия, вераГолоса, шаги, шорохи, звуки и другие шумыГородские легендыДвойникиДеревня, селоДомовой, барабашка, полтергейстДороги, транспорт, ДТПЗа дверьюЗаброшенные, нехорошие дома, места, зданияЗагробный мир, астралЗаклинания, заговоры, приворотыЗвонки, сообщения, смс, телефонЗеркала, отраженияИнопланетяне, НЛО, пришельцы, космосИнтернет, SCP, страшные игры и файлыИстории из лагеря, детства, СССРКладбище, похороны, могилыКлоуныКуклы, игрушкиЛес, леший, тайгаЛифт, подъезд, лестничная площадкаЛунатизм, лунатикиЛюдоедыМаньяки, серийные убийцыМертвец, покойники, зомби, трупыМистика, необъяснимое, странностиМонстры, существаНечисть, черти, демоны, бесы, дьяволНечто, нектоНочь, темнотаОборотниОккультные обряды, ритуалыПараллельные миры, реальность и другое измерениеПодземелья, подвалы, пещеры, колодцыПоезда, железная дорогаПорча, сглаз, проклятиеПредсказания, предчувствия, гадания, пророчестваПризраки, привидения, фантомы, духиПроклятые вещи, странные предметыРазноеРеальные истории (Истории из жизни). Мистика, ужасы, магия.СмертьСнежные люди, йетиСны, сновидения, кошмары, сонный параличСолдаты, армия, войнаСумасшедшие, странные людиТени, силуэтыТрагедии, катастрофыТюрьма, зекиУтопленники, русалки, водоемы, болотаФотографии, портреты, картиныЦыганеШколаЯсновидящие, целители