E-mail Пароль
Забыли пароль?
Логин E-mail Пароль Подтвердите пароль
E-mail

МамаСтрашные рассказы, мистические истории, страшилки

  727   2 мин 32 сек
Было мне тогда 11 лет. Ночь, спим с мамой — я на кровати, мама на диване. Просыпаюсь от какого-то шуршания. Продираю глаза и вижу над маминым диваном силуэт. Из-за лунного света в комнате он довольно чётко выделялся. Никакого страха не было, хотя иногда я от собственной тени шарахаюсь. Я спросонья подумала, что это мама зачем-то встала. Протерла глаза и начала с ней говорить:

— Мам, ты чего не спишь?

«Мама» молчала. Пока я протирала глаза и приподнималась на кровати, послышались шаги и силуэт мелькнул в дверном проёме. Четко помню характерное цоканье обуви о пол — можно было подумать, что мама в каких-то туфлях с каблуком. Я, не понимая, почему мама мне не ответила и вышла из комнаты, встала и пошла за ней, попутно повторяя вопрос.

Коридор в нашей квартире длинный, потолки высоченные, так как когда-то это была коммуналка. У выхода из комнаты я остановилась — мой мозг начал «переваривать» странность ситуации. Еще несколько раз позвала маму — в ответ тишина. Где-то в конце коридора шаги перестали звучать. Я просто стояла. Не помню, о чем думала, но ту волну страха, постепенно захлестывающую меня, помню хорошо. Стою я, значит, и машинально кидаю взгляд на мамин диван. И тут сердце ушло в пятки: мама спокойно себе спала... А что же тогда там, в коридоре? Что я звала? Что топало по полу в моей комнате?

Я замерла на какое-то время, а когда очнулась, перевела взгляд обратно в коридор. Темнота. Ноги начали подкашиваться, но я взяла себя в руки и начала пятиться к моей кровати. Села на нее, потом легла и сразу провалилась в сон — думаю, от сильного испуга. Утром все рассказала маме. Она поверила, так как всегда прислушивалась ко мне и вообще относилась как к взрослому человеку.

Эта история может показаться не страшной, ведь в ней нет ужасающего финала, и я так и не узнала, что же стояло над моей мамой. Но пережитые ощущения были тяжелыми и оставили след в поей памяти. Сейчас вспоминаю — и мурашки по телу пробегают от мысли, что я вот так легко встала и пошла вслед за «гостем».

Кстати, с нашей семьей частенько раньше происходили подобные вещи. Сейчас, слава Богу, остались только тревожные воспоминания.
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории! Поделиться своей историей
Комментарии:


Оставить комментарий:
Имя* Комментарий*
captcha
обновить
Введите код с картинки*


#525
Последнее, что я увидел прошлой ночью, был мой будильник, на котором светились цифры 12:07. В этот момент ужасная женщина с длинными тёмными волосами вонзила свои острые когти мне в грудь. Другой рукой, она закрыла мне рот, заглушив крики. Я проснулся в холодном поту, и был счастлив, что это был всего лишь сон. Но когда я взглянул на часы, они показывали 12:06, и я услышал, как открывается дверца шкафа, в моей комнате.

Случайная история

Приснилось давно
Я шла по каким-то путям, похожим на лабиринт. В углах прятались существа. И вот я вижу — в одном углу сидит мой знакомый и что-то жуёт. Я окликнула его, но когд...


Приснилось совсем недавно…
Помню, что я шагаю по дороге один, возвращался после боя один. Вижу, короче, госпиталь… точнее, это был конц лагерь. Хотел я свернуть, но не смог, что то меня н...


Категории

Аномалии, аномальные зоныБольница, морг, врачи, медицина, болезниВампирыВанная комната, баня, банникВедьмы, колдуны, магия, колдовствоВидения, галлюцинацииВызов духов, спиритический сеансВысшие силы, ангелы, религия, вераГолоса, шаги, шорохи, звуки и другие шумыГородские легендыДвойникиДеревня, селоДомовой, барабашка, полтергейстДороги, транспорт, ДТПЗа дверьюЗаброшенные, нехорошие дома, места, зданияЗагробный мир, астралЗаклинания, заговоры, приворотыЗвонки, сообщения, смс, телефонЗеркала, отраженияИнопланетяне, НЛО, пришельцы, космосИнтернет, SCP, страшные игры и файлыИстории из лагеря, детства, СССРКладбище, похороны, могилыКлоуныКуклы, игрушкиЛес, леший, тайгаЛифт, подъезд, лестничная площадкаЛунатизм, лунатикиЛюдоедыМаньяки, серийные убийцыМертвец, покойники, зомби, трупыМистика, необъяснимое, странностиМонстры, существаНечисть, черти, демоны, бесы, дьяволНечто, нектоНочь, темнотаОборотниОккультные обряды, ритуалыПараллельные миры, реальность и другое измерениеПодземелья, подвалы, пещеры, колодцыПоезда, железная дорогаПорча, сглаз, проклятиеПредсказания, предчувствия, гадания, пророчестваПризраки, привидения, фантомы, духиПроклятые вещи, странные предметыРазноеРеальные истории (Истории из жизни). Мистика, ужасы, магия.СмертьСнежные люди, йетиСны, сновидения, кошмары, сонный параличСолдаты, армия, войнаСумасшедшие, странные людиТени, силуэтыТрагедии, катастрофыТюрьма, зекиУтопленники, русалки, водоемы, болотаФотографии, портреты, картиныЦыганеШколаЯсновидящие, целители