E-mail Пароль
Забыли пароль?
Логин E-mail Пароль Подтвердите пароль
E-mail

Кровавая Даша, Саша Лютый и Тонька-убийца. Убито более 1500 человекСтрашные рассказы, мистические истории, страшилки

  204   4 мин 31 сек
Три жутчайшие истории, на основе которых сделали фильмы. Родители - любите детей! Мужчины - не обижайте женщин!

Ну нет здоровых людей с рождения, не переубедите!
Толстокожие или тонкострунные души, звери, маньяки, все это делают такими людей другие люди! Как говорится, что просили, то и получили.

"Кровавая барыня" (фильм) из аннотации из Кинопоиска "... Но как самая богатая вдова Российской империи, набожная дворянка, выросшая в монастыре в смирении и молитвах, превратилась в «мучительницу и душегубицу»? Что толкало ее на преступления?" Росла ребенком, отец счел ненормальной, сдал в монастырь, и из послушницы стала кровавой барыней.
Реальная история
"XVIII век, Российская империя. Воспитанная в монастыре, куда она была определена отцом, посчитавшим, что дочь безумна, собирающаяся стать монахиней Дарья узнаёт, что отец выдаёт её замуж, и возвращается к мирской жизни. Выйдя замуж, вместе с супругом — ротмистром лейб-гвардии Конного полка — она селится в Москве, где у неё развивается роман с родственником её супруга Сергеем Салтыковым. Жена отказывается от половых отношений с мужем, после чего тот начинает изменять ей со служанкой Аксиньей. Салтыкова испытывает к ней неприязнь, избивает её, на фоне чего у Дарьи возникает конфликт с мужем, закончившийся убийством последнего. С помощью слуг она маскирует убийство под несчастный случай. После этого родственники пытаются забрать у неё имущество, но тщетно.

Дарья Салтыкова уезжает в свою подмосковную усадьбу Троицкое, где за несколько лет замучивает и убивает более сотни подвластных ей крепостных крестьян. Особенно она не любит девушек и молодых женщин. В частности, там была убита служанка Аксинья.

Жалобы крестьян местным властям приводят лишь к наказаниям жалобщиков. Салтыкова хорошо подготовились на случай, если власти решат провести проверку в её имении, поэтому проверка ничего не дала. Но крестьянке Насте и женившемуся на ней землемеру Дмитрию Тютчеву удалось подать жалобу императрице Екатерине II, которая заинтересовалась Салтыковой из-за того, что к ней попало письмо, содержавшее информацию о том, что наследник престола Павел рождён от Сергея Салтыкова. Сама же Дарья сходит с ума, окружает свои земли укреплениями, убивает князя Цицианова. Недовольство ею появляется среди местных помещиков. Сильное влияние над ней приобретает знахарка, стремящаяся убить крепостных. Начинается следствие, однако Салтыкова не признаёт вины даже под угрозой пыток.

Приговорённую к смертной казни помещицу Екатерина II в последний момент помиловала, заменив наказание на пожизненное заключение. Настя и Дмитрий Тютчевы забирают Серёжу, сына Салтыковой. "
Википедия


Или "Алекс Лютый". Влюбленный в одноклассницу юноша на уроке прочел стихотворение о любви к ней. Смутил ее, но сердце ее не принадлежало к нему, далеко не лежало, у нее был другой. Но посмеялись, учитель сыграл важную роль - не остановил класс. Если бы не отец, который спас его вовремя (а вот уже не вовремя) от самоубийства (он достал ружье отца и уже приложил дуло к горлу), но он всех расстрелял, одноклассников, односельчан - жестоко, хладонокровно.
Реальная история "известный как «А́лекс Лютый» (до ареста в 1975 году — Алекса́ндр Ю́рьевич Миро́ненко) (19 июня 1925, Зелёная, Подольская губерния — 1977, Москва) — коллаборационист, советский военнослужащий, журналист, писатель и переводчик, участник Великой Отечественной войны.
Стал известен благодаря тому, что был признан пособником более 2000 убийств советских граждан. С начала войны, во время немецкой оккупации Украины, вместе с отцом служил в тайной полевой полиции ГФП-721. В 1944 году при отступлении немецких войск, сменив фамилию, вступил в Красную армию, участвовал в штурме Берлина. " (Из Википедии)

Или "Палач". Очень убедительно сыграла Толстоганова. Девушка оказалась в лапах нашего вояки, который сказал: "Лучше пусть свои, чем фашисты"! Бедняжка, натерпелась и с ним, и с фашистами, и в эпоху вошла как Тонька-пулеметчица.
Реальная история
"Находясь на службе у немецких оккупационных властей и русских коллаборационистов, расстреляла около 1500 человек, в основном советских партизан и мирных жителей. В момент совершения расстрелов была также известна как Тонька-пулемётчица. В дальнейшем вышла замуж и работала контролёром в швейном цехе, однако в конце 1970-х была разоблачена и приговорена к смертной казни. Стала одной из трёх женщин, расстрелянных в СССР в послесталинскую эпоху. " (Из Википедии).

2018 - 2022. 23. 10
Автор: YfUchKumAGA
Источник: Реальные истории в фильмах
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории! Поделиться своей историей
Комментарии:


Оставить комментарий:
Имя* Комментарий*
captcha
обновить
Введите код с картинки*


#39489
Человек брился перед зеркалом. Когда он наклонился, чтобы ополоснуть лицо в раковине, его отражение не пошевелилось.

Случайная история

Сила проклятия
Практически каждого человека можно довести, образно говоря, до белого каления, когда он в сердцах призывает на голову обидчика громы небесные, а порой и кое – ч...


Наши доброжелатели
ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ: Сегодня с “заднего входа” пришел странный типчик… Позвонил, открываем. Спрашивает “кого-нибудь из санитаров”. Ну, отвечаем, мы санитары, дальше ...


Категории

Аномалии, аномальные зоныБольница, морг, врачи, медицина, болезниВампирыВанная комната, баня, банникВедьмы, колдуны, магия, колдовствоВидения, галлюцинацииВызов духов, спиритический сеансВысшие силы, ангелы, религия, вераГолоса, шаги, шорохи, звуки и другие шумыГородские легендыДвойникиДеревня, селоДомовой, барабашка, полтергейстДороги, транспорт, ДТПЗа дверьюЗаброшенные, нехорошие дома, места, зданияЗагробный мир, астралЗаклинания, заговоры, приворотыЗвонки, сообщения, смс, телефонЗеркала, отраженияИнопланетяне, НЛО, пришельцы, космосИнтернет, SCP, страшные игры и файлыИстории из лагеря, детства, СССРКладбище, похороны, могилыКлоуныКуклы, игрушкиЛес, леший, тайгаЛифт, подъезд, лестничная площадкаЛунатизм, лунатикиЛюдоедыМаньяки, серийные убийцыМертвец, покойники, зомби, трупыМистика, необъяснимое, странностиМонстры, существаНечисть, черти, демоны, бесы, дьяволНечто, нектоНочь, темнотаОборотниОккультные обряды, ритуалыПараллельные миры, реальность и другое измерениеПодземелья, подвалы, пещеры, колодцыПоезда, железная дорогаПорча, сглаз, проклятиеПредсказания, предчувствия, гадания, пророчестваПризраки, привидения, фантомы, духиПроклятые вещи, странные предметыРазноеРеальные истории (Истории из жизни). Мистика, ужасы, магия.СмертьСнежные люди, йетиСны, сновидения, кошмары, сонный параличСолдаты, армия, войнаСумасшедшие, странные людиТени, силуэтыТрагедии, катастрофыТюрьма, зекиУтопленники, русалки, водоемы, болотаФотографии, портреты, картиныЦыганеШколаЯсновидящие, целители