E-mail Пароль
Забыли пароль?
Логин E-mail Пароль Подтвердите пароль
E-mail

Кис-КисСтрашные рассказы, мистические истории, страшилки

  805   3 мин 27 сек
Эта история многим покажется банальной. Я не буду отрицать, что так оно и есть, в Интернете много сайтов заполнено подобными рассказами. Пишу я это только потому, что этот случай произошёл со мной на самом деле. Поэтому вести повествование буду от своего имени. Для начала скажу, что я всегда довольно скептически относился к историям о привидениях, магии, вампирах и прочих проявлениях «тёмной силы».

Теперь, собственно, сама история...

Во второй половине лета по некоторым обстоятельствам я был вынужден какое-то время пожить у бабушки в деревне. Деревушка эта находится примерно в десяти километрах от города и представляет собой полторы улицы, состоящие из нескольких десятков домов. Большая их часть давно заброшена и находится в обветшалом состоянии, а в тех, что ещё остаются сайт ссыкатно. ком жилыми, обитают одни старики.

Факту своего пребывания в этой глуши я был не очень рад, Интернета нет, а сотовый ловит только в определённых местах. Поэтому я взял с собой ноутбук с фильмами, гитару и парочку книг, иначе умер бы со скуки.

Ещё в это время там гостила моя, можно сказать, родственница. Бабушка была её опекуном пару лет назад.

Тем вечером мы с ней, как обычно, засиделись до поздней ночи в её комнате, смотрели фильмы, в основном ужастики. Часам к трём я решил, что всё же пора идти спать, я ночевал в соседней комнате, там стоял огромный диван.

Минут через пять после того, как я выключил свет и улёгся спать, ко мне прибежала Сонька — так звали бабушкиного котёнка. Я её погладил, она разлеглась на одеяле и громко замурчала.

Ещё через пару минут я почувствовал лёгкие шажки по дивану, это точно была не Сонька, я ощущал её вес на прежнем месте. Я просто кожей чувствовал кого-то возле своего лица, и даже мог разглядеть смутный силуэт животного. Но это не возможно: других кошек, кроме Соньки, в квартире не было. Сначала я попытался схватить неизвестно откуда взявшуюся кошку, но у меня ничего не вышло — её там как будто и не было. Я пошарил руками чуть в стороне, в том направлении, куда шла кошка, но и там оказалось пусто.

Я почувствовал, как кошка пошла в обратную сторону, снова увидел расплывчатый тёмный силуэт. Вторая попытка поимки тоже не принесла результата, я захватил лишь воздух. Страх охватил меня, сердце бешено забилось. Я, сам того не осознавая, схватил одеяло и поднял его, стараясь отгородиться от странного животного. Но одеяло не помогло мне — оно как будто стало прозрачным, я видел сквозь него всю комнату и смутный, но, в тоже время, изящный силуэт, прямо перед собой.

Я не смогу описать, как всё это закончилось. Помню только своё тяжёлое дыхание и стук сердца. Я пролежал так очень долго, по крайней мере, мне так казалось.

Утром всё произошедшее мне представлялось просто кошмарным сном. Я никому ничего не рассказывал, но, все же, расспросил бабушку о кошках. Оказалось, раньше у неё была любимая кошка, которая прожила с ней десять лет... и умерла на том диване, где я спал. А ещё она была биологической матерью Соньки.
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории! Поделиться своей историей
Комментарии:


Оставить комментарий:
Имя* Комментарий*
captcha
обновить
Введите код с картинки*


#387
Я видел прекрасный сон, пока не проснулся от звуков, будто кто-то стучит молотком. После я слышал только, как комья земли падают на крышку гроба, заглушая мои крики.

Случайная история

Отметили день рождение
Мне только-только исполнилось 18 лет и мы с друзьями решили в честь этого поехать в лес отдохнуть, выпить, закусить, ну вы поняли. На улице стояла отличная пого...


Загадка летнего лагеря
Ребят, хочу вам рассказать одну старую свою историю о том, как исполнилось одно моё маленькое желание. Мне кажется, что мистика тут всё же есть) По окончании пе...


Категории

Аномалии, аномальные зоныБольница, морг, врачи, медицина, болезниВампирыВанная комната, баня, банникВедьмы, колдуны, магия, колдовствоВидения, галлюцинацииВызов духов, спиритический сеансВысшие силы, ангелы, религия, вераГолоса, шаги, шорохи, звуки и другие шумыГородские легендыДвойникиДеревня, селоДомовой, барабашка, полтергейстДороги, транспорт, ДТПЗа дверьюЗаброшенные, нехорошие дома, места, зданияЗагробный мир, астралЗаклинания, заговоры, приворотыЗвонки, сообщения, смс, телефонЗеркала, отраженияИнопланетяне, НЛО, пришельцы, космосИнтернет, SCP, страшные игры и файлыИстории из лагеря, детства, СССРКладбище, похороны, могилыКлоуныКуклы, игрушкиЛес, леший, тайгаЛифт, подъезд, лестничная площадкаЛунатизм, лунатикиЛюдоедыМаньяки, серийные убийцыМертвец, покойники, зомби, трупыМистика, необъяснимое, странностиМонстры, существаНечисть, черти, демоны, бесы, дьяволНечто, нектоНочь, темнотаОборотниОккультные обряды, ритуалыПараллельные миры, реальность и другое измерениеПодземелья, подвалы, пещеры, колодцыПоезда, железная дорогаПорча, сглаз, проклятиеПредсказания, предчувствия, гадания, пророчестваПризраки, привидения, фантомы, духиПроклятые вещи, странные предметыРазноеРеальные истории (Истории из жизни). Мистика, ужасы, магия.СмертьСнежные люди, йетиСны, сновидения, кошмары, сонный параличСолдаты, армия, войнаСумасшедшие, странные людиТени, силуэтыТрагедии, катастрофыТюрьма, зекиУтопленники, русалки, водоемы, болотаФотографии, портреты, картиныЦыганеШколаЯсновидящие, целители