E-mail Пароль
Забыли пароль?
Логин E-mail Пароль Подтвердите пароль
E-mail

Как тамара влюбилась в зомбиСтрашные рассказы, мистические истории, страшилки

  796   4 мин 55 сек
"Как Тамара влюбилась в зомби
Давно это было.
Молодоженам предложили жить в глухой деревушке. Домов там было эдак чуть ли больше 10-15, это сейчас там дети и внуки очевидцев остались жить, не сбежали в города.
А предложение было очень кстати. Она - фельдшер, он - учитель. Каждый выходной он из города приезжал к любимой жене, а жил в общежитии.
Она же начала работать в деревне. Им предложили маленький домик, бывшую сторожку она довела до ума - на единственном маленьком окошке красовались занавесочки, печку тоже побелила и нарисовала на ней узоры. Как приданое им подарили большие пуховые подушки, матрац, одеяла. Посуду, мелочи - дали лишнее - не пожалели молодому специалисту.
Только вот в деревню приходилось идти в дождь или в снег пешком, через сугробы и лужи. Транспорт туда редко заезжал, почта да продукты в сельпо. Так что, обеспечивал ее муж, деревенские, а местные на телеге выбирались до главной дороги, километров 10-20, там - на автобусе до города. И обратно. Договаривались, к какому времени они будут ждать. Тележные приезжали раньше, коней не гнали - она - единственный транспорт и трудяга в деревне.
Так что, горожанке Тамаре было уютно, ее любили, уважали, гостинцы да угощения приносили, как и положено всегда, а, если ее вызывают или обход-патронаж, то тогда она - главная гостья, ее ведь ждут!
Разве можно жаловаться на жизнь, когда жизнь удалась?
Но расставаться с любимыми надолго нельзя. Тоска съедает, да и в других местах будут и мужчины, парни пошустрее. Где помочь по дому, где во дворе. Так вот и влюбляются.
А Тамара была честной. Только вот однажды и она стала обычной, людской.
В морозные дни, в ливни, она сидела дома, в маленькой комнатушке-избушке, дворика нет как такового, почему? Это вы дальше узнаете. Придержу интригу.
Да и не всегда ведь требуются медики в деревнях. Это теперь есть медпункты и амбулатории, а тогда, в 60-70 гг прошлого столетия, да еще и в глубинках, медикам предоставляли то, что есть. "Из того, что было, то и полюбила".
Дни смешались с ночами. Спишь - ешь, в баню пригласят только по пятницам, так положено в деревне. Это летом чаще. Никто не ходит к ней, вот только эти родственницы-тетки, которые ее приютили, и заглядывают.
Однажды они заметили, что Тамарочка приходила вроде как вовремя, да старалась пораньше уйти. Сначала это было обычно, зачем торчать без дела в коморке при клубе, когда дома можно посидеть. Но что делать несчастной в домике-то? Телевизоров в той деревне не было еще и потом долго. Радио разве что. И то, помехи. Шитье-вязание, но и это когда-нибудь заканчивается. Что и для кого вязать? Детей пока нет. А мужу всегда все готово.
А как раз Тамара спешила домой вот почему.
То ли от однообразия, от тоски, от безделья, то ли от эмоциональной перегрузки, она стала чахнуть. Это заметили как раз в первую очередь.
Но чахнуть она стала не по этому. А по нему.
Вечером к ней стал приходить красивый молодой мужчина. Ей он очень нравился, а он влюбленно смотрел на нее.
В первые дни ей было не по себе. Постучится, зайдет, и сидит у окна. Смотрит на нее. Угощения не принимает. Даже чай не пьет!
Потом он так же тихо и незаметно для нее выходит.
Она стала внимательней следить за неизвестным красавцем.
Заметила, что он на нее смотрит только прямо, никогда спиной не поворачивался. Это ее удивляло. На сближение он не шел, просто сидел и всегда молчал.
Так она и ходила на работу. Она быстро делала обходы, закрывала дверь и убегала домой.
- Давай Тамарочку с ночевкой к себе пригласим. Одна она, скучает. Вон, похудела как. В баньке попарим, хворь и уйдет.
На том и решили.
У них Тамара и рассказала о загадочном странном ночном госте.
- О, это же парень наш! Он умер молодым, там и похоронен. На его могилке сторожку-то и построили. Давно это было. Мало кто помнит. Ты вот и напомнила.
Они решили оставить жить Тамару у себя. Домик тот снесли. Кладбище-то заброшенное, древнее.
Потом от этого места муж забрал ее в общежитие, позже дали квартиру.
Вот так бывает!"
Лилия Даминдаровна
А я вспомнила, когда-то у подруги Ильмиры смотрели фильм "Пятница, 13", как раз там показывали мужика страшного - зомби, показали со стороны спины. Это как папье-маше- вид спереди, а сзади - пустота. Жутко!
Автор: madamzel
Источник: proza.ru/2022/05/10/1473
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории! Поделиться своей историей
Комментарии:


Оставить комментарий:
Имя* Комментарий*
captcha
обновить
Введите код с картинки*


#36645
Заработался сегодня допоздна. Вижу лицо, которое смотрит прямо в камеру наблюдения под потолком.

Случайная история

Перед уходом проверь дверь
Я жил один. Родители жили в соседнем городе. Друзей у меня почти не было, потому личное время я проводил сам. Квартира у меня была 2-комнатная. Я учился в униве...


Die.exe
Однажды я сидел дома. Была ночь гроза. И вдруг звонок в дверь...Никого, я улыбнулся и пошёл в компьютер. Но у меня на компьютере была черная заставка, хотя я по...


Категории

Аномалии, аномальные зоныБольница, морг, врачи, медицина, болезниВампирыВанная комната, баня, банникВедьмы, колдуны, магия, колдовствоВидения, галлюцинацииВызов духов, спиритический сеансВысшие силы, ангелы, религия, вераГолоса, шаги, шорохи, звуки и другие шумыГородские легендыДвойникиДеревня, селоДомовой, барабашка, полтергейстДороги, транспорт, ДТПЗа дверьюЗаброшенные, нехорошие дома, места, зданияЗагробный мир, астралЗаклинания, заговоры, приворотыЗвонки, сообщения, смс, телефонЗеркала, отраженияИнопланетяне, НЛО, пришельцы, космосИнтернет, SCP, страшные игры и файлыИстории из лагеря, детства, СССРКладбище, похороны, могилыКлоуныКуклы, игрушкиЛес, леший, тайгаЛифт, подъезд, лестничная площадкаЛунатизм, лунатикиЛюдоедыМаньяки, серийные убийцыМертвец, покойники, зомби, трупыМистика, необъяснимое, странностиМонстры, существаНечисть, черти, демоны, бесы, дьяволНечто, нектоНочь, темнотаОборотниОккультные обряды, ритуалыПараллельные миры, реальность и другое измерениеПодземелья, подвалы, пещеры, колодцыПоезда, железная дорогаПорча, сглаз, проклятиеПредсказания, предчувствия, гадания, пророчестваПризраки, привидения, фантомы, духиПроклятые вещи, странные предметыРазноеРеальные истории (Истории из жизни). Мистика, ужасы, магия.СмертьСнежные люди, йетиСны, сновидения, кошмары, сонный параличСолдаты, армия, войнаСумасшедшие, странные людиТени, силуэтыТрагедии, катастрофыТюрьма, зекиУтопленники, русалки, водоемы, болотаФотографии, портреты, картиныЦыганеШколаЯсновидящие, целители