E-mail Пароль
Забыли пароль?
Логин E-mail Пароль Подтвердите пароль
E-mail

Как Петя замерз навечноСтрашные рассказы, мистические истории, страшилки

  258   4 мин 18 сек
Раньше, до потепления глобального на Урале зимы были суровые! Зимы так зимы! Настоящие, шапку-шубку-валенки - это нормальный язык мам-детей: "Шапку, шубку, валеньки вот и наш Эльдаренький!" Так мы шутили, когда наш друг выходил в эпикировке "к зиме готов". Помнят ли ваши бабушки, дедушки такие зимы, когда мы пробовали языком металл лизнуть, ну, через это практически все проходили... )))
Хруст снега, который называется наст, мало кто знает в современном мире мегаполисов, где длиннющие дома прекрывают дорогу ветрам да снегам.
Лютейшие ветры...
Стужи, бураны да пурга превращает постепенно природу в зимнюю сказку, когда иней красиво украшает деревья, струны проводов, словом, это творческие люди могут так красиво описать зиму.
Обожаю эту сказку:
"Как Зима гостила в деревне" (читайте по ссылке:
https://alkinskaya-anna-albertovna-pisatel. larec-skazok. ru/kak-zima-gostila-v-derevne)
А что на самом деле?!
Детство наше Уральское было в маленьком городке, тогда было 43 тысячи, это мало, но для нас, жителей, это здоровецки много. Но в маленьких городках ЧП бывает редко. Но метко.
Газом сын убил себя с матерью, да еще, оказывается, в соседнем дворе, - это целое городское событие, которое, конечно, не освещается в нашей гуманной массовой информации. А умер парень, афганец, который не смог смириться с новой жизнью после войны.
Цыгане украли кого-то, воровали ковры, которые люди вывешивали сушить во дворах, а каждый двор был как семья большая.
Словом, раз в год события приходили в малые города, чтобы люди не расслаблялись и знали, что в жизни не только мир и лад.
Покой нам только снится...
Так, помню, вернулись мы с горки, которую для детей построили городские власти, прямо на площади. А на площади находятся до сих пор в том городе ныне мэрия, словом, центр был и остался. А накануне мы с подружками дружно катались "на ногах" с большущей деревянной горки, которая была ледяная.
Да, опасна она была, это знали, но как же хорошо кататься!
Одно противоречит другому!
Так, мы падали, но как-то не настолько больно, потому что было весело, молодость бурлит в нас, ничего не болит, как сейчас в старости, друг на дружке - мягко...
Родителям приходилось за нами идти до самой площади, чтоб забрать нас домой.
И вот, раскрасневшие от мороза, пришли домой.
Валенки как деревянные, теплые толстые двойные гомаши, а под ними еще, стояли как картонки - колени не разгибались, кусочки льда, как белые большие слезинки, висели на них и не хотели таять. Так же из варежек. Варежки были как деревянные и застыли в позе "сожми ж в кулак", тоже висюльки ледяные. Батарея парится и все стекает.
Мы сыты, довольны жизнью, вечерняя гигиена и спать.

Утро. Конечно, в школу мало кому реально хочется. А, если это зимние каникулы, то это уже рай!
Отоспишься, к обеду встаешь, туда-сюда, дела домашние и ждешь, когда же будет "послепяти", чтобы с Наташкой Куликовой или с Катей Клековкиной бежать на площадь...

Но что это?!
Нам запретили идти на площадь.
Мы, послушные советские дети, отреагировали адекватно. Нельзя так нельзя. Других, что ли, занятий нет?!
Чтение книг, игры, игры во дворе, катания на санках за домом.
Это наши гаджеты.
Оказывается, как раз в тот вечер случилось ужасное и в городе, а город - это семья, случилось бедствие. ЧП для городка - большое событие.
Какой-то мальчик, кто знает, может он тоже с нами катался или играл, намертво замерз.
Его нашли не сразу, только тогда, когда экскаватор очищал груды льда к вечерним играм.
Всю неделю никто не ходил на площадь: всем было страшно. Мы знали, где это случилось, и это неприятно напоминало нам о том, что здесь недавно кто-то погиб.
Говорят, что мальчик был из неблагополучной семьи, кому-то не понравился, изгоя запугали, избили, и он, спрятавшись под горкой, решил отсидеться.
Отсиделся(((

197_ - 07. 10. 22
Автор: madamzel
Источник: из детствав
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории! Поделиться своей историей
Комментарии:


Оставить комментарий:
Имя* Комментарий*
captcha
обновить
Введите код с картинки*


#38326
Женщина неистово мчалась по улице. Вдруг она остановилась. Она закричала, когда ей оторвало голову.

Случайная история

Сила проклятия
Практически каждого человека можно довести, образно говоря, до белого каления, когда он в сердцах призывает на голову обидчика громы небесные, а порой и кое – ч...


Наши доброжелатели
ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ: Сегодня с “заднего входа” пришел странный типчик… Позвонил, открываем. Спрашивает “кого-нибудь из санитаров”. Ну, отвечаем, мы санитары, дальше ...


Категории

Аномалии, аномальные зоныБольница, морг, врачи, медицина, болезниВампирыВанная комната, баня, банникВедьмы, колдуны, магия, колдовствоВидения, галлюцинацииВызов духов, спиритический сеансВысшие силы, ангелы, религия, вераГолоса, шаги, шорохи, звуки и другие шумыГородские легендыДвойникиДеревня, селоДомовой, барабашка, полтергейстДороги, транспорт, ДТПЗа дверьюЗаброшенные, нехорошие дома, места, зданияЗагробный мир, астралЗаклинания, заговоры, приворотыЗвонки, сообщения, смс, телефонЗеркала, отраженияИнопланетяне, НЛО, пришельцы, космосИнтернет, SCP, страшные игры и файлыИстории из лагеря, детства, СССРКладбище, похороны, могилыКлоуныКуклы, игрушкиЛес, леший, тайгаЛифт, подъезд, лестничная площадкаЛунатизм, лунатикиЛюдоедыМаньяки, серийные убийцыМертвец, покойники, зомби, трупыМистика, необъяснимое, странностиМонстры, существаНечисть, черти, демоны, бесы, дьяволНечто, нектоНочь, темнотаОборотниОккультные обряды, ритуалыПараллельные миры, реальность и другое измерениеПодземелья, подвалы, пещеры, колодцыПоезда, железная дорогаПорча, сглаз, проклятиеПредсказания, предчувствия, гадания, пророчестваПризраки, привидения, фантомы, духиПроклятые вещи, странные предметыРазноеРеальные истории (Истории из жизни). Мистика, ужасы, магия.СмертьСнежные люди, йетиСны, сновидения, кошмары, сонный параличСолдаты, армия, войнаСумасшедшие, странные людиТени, силуэтыТрагедии, катастрофыТюрьма, зекиУтопленники, русалки, водоемы, болотаФотографии, портреты, картиныЦыганеШколаЯсновидящие, целители