E-mail Пароль
Забыли пароль?
Логин E-mail Пароль Подтвердите пароль
E-mail

Гадание на Пасху и в пасхальную неделюСтрашные рассказы, мистические истории, страшилки

  1041   4 мин 58 сек
Пасха – один из величайших христианских праздников, окутанный священной тайной, наполненный мистикой и сильными религиозными чувствами миллионов верующих. Однако, для молодых девушек и женщин Пасха – не только возможность очиститься духовно, но и шанс хоть немного прояснить ближайшее и далекое будущее. Гадания на Пасху тесно переплетены с народными пасхальными традициями, а некоторые из них происходят еще от весенних языческих обрядов древних славян. Гадания в это время – являются одними из самых волнующих и интересных в году. А в том, насколько эффективны пасхальные гадания, вы можете убедиться сами, испробовав один из предложенных ниже вариантов.

Гадание в Чистый четверг

В Чистый четверг (последний четверг перед Пасхой) традиционно замешивается тесто для праздничных куличей. Выделяя тесто для каждого кулича, вы можете с его помощью погадать на будущее для себя и близких людей. Можно гадать сразу для нескольких человек, при этом каждому соответствует свой кулич и важно не перепутать их в процессе приготовления.

Гадание на Пасху по куличам осуществляется по виду этих куличей


Если кулич явно не получился – это плохой знак, и человеку, которого он символизирует, следует быть очень осторожным. Если кулич потрескался или вышел неровным, человека ждут мелкие неприятности или болезнь. Если кулич красивый и аккуратный – человека ждут успехи в материальных и личных делах.

Гадания в Страстную Пятницу

Начинать гадания в Страстную Пятницу, день гибели Христа, настоятельно не рекомендуется. От приворотов других магических обрядов в этот день также лучше воздержаться. Однако, с этим днем связано немало народных примет, которые могут пригодиться и в наше время.

Вот некоторые из них

— разбить блюдце в Страстную Пятницу – счастливая примета; младенцы, которых отлучают от груди в Страстную Пятницу, должны вырасти сильными и крепкими;— одежда, которую вы возьметесь стирать в Великую Пятницу, никогда не отстирается дочиста.

Гадание в ночь накануне Пасхи

В ночь накануне праздника проводят гадания по пламени свечи. Для этого нужно взять освященную церковную свечу…

зажечь ее и быстро проговорить

«Ты свеча, гори-гори, про грядущее говори».

Приглядитесь, как горит свеча

— Если пламя яркое и беспокойное – год будет богат на волнующие события и любовные переживания. — Если пламя низкое и тусклое – год будет скучным и грустным. — Если пламя ровное и стабильное – значит и ближайшее будущее будет таким же. Замужним женщинам это обещает мир и согласие в семье. — Если свеча не столько горит, сколько коптит, это обещает одиночество и неудачи в любви.

Гадание по дороге с церкви на Пасху

С церковными свечами связано еще одно старинное пасхальное гадание, с помощью которого можно определить, будет ли этот год удачным для вас. Для этого, освящая в церкви пасхальные куличи, нужно зажечь одну свечу. Эту церковную свечу нужно вставить в освященный кулич и нести домой. Если по дороге домой свеча не погасла, значит год будет удачным и радостным. Если же свеча погасла – готовьтесь к неприятностям. Эту свечу вы можете потом использовать в других пасхальных гаданиях и магических обрядах.

Гадание в день Воскресения Христова

Непосредственно в день Воскресения Христова вы можете использовать гадание на Пасху по яйцам. Обычно это гадание проводится в компании подруг. Девушке, которая будет гадать, завязывают глаза. В это время подруги раскладывают по углам комнаты кольцо, хлеб, соль и сахар. Гадальщица раскручивает раскрашенное пасхальное яйцо и катит его по комнате…Если она прикатит к кольцу, это обещает ей скорую свадьбу. Хлеб обещает работящего и домовитого мужа. Сахар – сладкую и веселую жизнь. Соль – горькие слезы и разочарование.
Источник: creepypasta.com.ru
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории! Поделиться своей историей
Комментарии:


Оставить комментарий:
Имя* Комментарий*
captcha
обновить
Введите код с картинки*


#60929
Прихожу домой, мама с кухни кричит «Иди ужинать», тут же приходит смс от мамы: «Буду поздно, разогрей себе что-нибудь».

Случайная история

Wortex9670
Эту историю мне рассказал один мой знакомый, зовут его Александр. Он тогда увлекался радиотехникой, и был завсегдатаем на форуме, созданном специально для таких...


Дорога ценою в жизнь
Недалеко от моего родного города есть посёлок городского типа – Кадуй. Посёлок как посёлок, вроде бы ему даже присвоили недавно звание города, точно не знаю, та...


Категории

Аномалии, аномальные зоныБольница, морг, врачи, медицина, болезниВампирыВанная комната, баня, банникВедьмы, колдуны, магия, колдовствоВидения, галлюцинацииВызов духов, спиритический сеансВысшие силы, ангелы, религия, вераГолоса, шаги, шорохи, звуки и другие шумыГородские легендыДвойникиДеревня, селоДомовой, барабашка, полтергейстДороги, транспорт, ДТПЗа дверьюЗаброшенные, нехорошие дома, места, зданияЗагробный мир, астралЗаклинания, заговоры, приворотыЗвонки, сообщения, смс, телефонЗеркала, отраженияИнопланетяне, НЛО, пришельцы, космосИнтернет, SCP, страшные игры и файлыИстории из лагеря, детства, СССРКладбище, похороны, могилыКлоуныКуклы, игрушкиЛес, леший, тайгаЛифт, подъезд, лестничная площадкаЛунатизм, лунатикиЛюдоедыМаньяки, серийные убийцыМертвец, покойники, зомби, трупыМистика, необъяснимое, странностиМонстры, существаНечисть, черти, демоны, бесы, дьяволНечто, нектоНочь, темнотаОборотниОккультные обряды, ритуалыПараллельные миры, реальность и другое измерениеПодземелья, подвалы, пещеры, колодцыПоезда, железная дорогаПорча, сглаз, проклятиеПредсказания, предчувствия, гадания, пророчестваПризраки, привидения, фантомы, духиПроклятые вещи, странные предметыРазноеРеальные истории (Истории из жизни). Мистика, ужасы, магия.СмертьСнежные люди, йетиСны, сновидения, кошмары, сонный параличСолдаты, армия, войнаСумасшедшие, странные людиТени, силуэтыТрагедии, катастрофыТюрьма, зекиУтопленники, русалки, водоемы, болотаФотографии, портреты, картиныЦыганеШколаЯсновидящие, целители