E-mail Пароль
Забыли пароль?
Логин E-mail Пароль Подтвердите пароль
E-mail

Это было в високосный годСтрашные рассказы, мистические истории, страшилки

  367   7 мин 3 сек
Високосный год – это каждый четвертый год в календаре. Продолжительность високосного года равна 366 дням. Такой год считается самым сложным, несчастливым и опасным из цикла. Мало кому удается прожить его без особых проблем. Замечено, что в это время умирает гораздо больше людей, чем в любой другой год. Скептики пытались связать такую высокую смертность в каждом високосном году с солнечной активностью. Но не смогли. Выяснилось, что солнце ведет себя в каждый четвертый год точно так же, как и в любое другое время.

***После распада Союза начались непростые для нашей страны годы, которые прозвали в народе «лихими 90-ми». С одной стороны, стало можно все, а с другой — реформы, бандиты, путч, кризис — все это вынуждало людей буквально бороться за выживание. Предприятия закрывались, работы не было, зарплату не платили, и практически все взрослое население когда-то великой страны было озабочено тем, как элементарно не умереть с голоду. А дети были предоставлены сами себе. Шёл 1992 год, и это был високосный год!

Денис сидел на перроне подмосковной станции "Жаворонки" и демонстративно курил. Даже несмотря на то, что ему было всего 14 лет, никто из взрослых на него не обращал внимания. Почти каждый день Денис с друзьями вместо того чтобы посещать школу ездил в Москву, чтобы поиграть в игровые автоматы на Белорусском вокзале или просто погулять по Москве. В своих поездках пацаны не гнушались тем, что забирали деньги у более благополучных московских сверстников и снимали понравившуюся им одежду с тех, кто послабее.

Пока Денис самодовольно курил на перроне, вальяжно сплевывая сквозь зубы под ноги прохожим, к нему подошли двое друзей. Поздоровавшись, ребята отошли в сторонку. В этот вечер им предстояло самое серьезное в их небольшой криминальной практике дело. Оставалось только дождаться дядю Сережу и реализовать свой план.

Дядя Сережа был соседом Димона, парня из этой криминальной троицы. У дяди Сережи имелся ВАЗ 2103 бежевого цвета и гараж. Иногда дядя Сережа подвозил ребят в Москву и обратно. Он был прекрасно осведомлен о том, чем занимаются ребята, но никому не говорил об этом, а наоборот, покрывал их делишки от других взрослых. А иногда даже убедительно врал родителям подростков, что их дети помогали ему в гараже, чтобы обеспечить им алиби после их криминальных приключений. Случалось, что дядя Сережа покупал ребятам алкоголь и распивал его вместе с ними в своем гараже. В общем, это был мировой и в доску свой мужик. И именно дядя Сережа предложил ребятам ограбить склад коммерческого ларька, расположенный в одном из гаражей гаражного кооператива, в котором он оставлял свою машину.

Наконец бежевая тройка подъехала к условленному месту, дядя Сережа махнул ребятам рукой, и те, стараясь не выдать волнение, сели в машину. Дядя Сережа заговорщицки подмигнул ребятам, улыбнулся, и машина легко тронулась с места. — Так, ребята, — серьезно обратился к юным грабителям дядя Сережа, — в бытовке перед въездом на территорию гаражного кооператива сидит сторож. Сейчас мы встанем вон в тех кустах и подождем, пока он уснет, потом аккуратно заедем на территорию, лады?— Лады, — согласно закивали ребята.

Дядя Сережа припарковал машину в кустах, и банда приготовилась ждать, когда в бытовке сторожа потухнет свет. — Мне сестра недавно рассказывала, что Фишера поймали, — вдруг нарушил молчание самый щуплый паренек из троицы — Костя. — Говорят, что Фишером оказался немецкий солдат, который с войны прятался в лесах и мстил советским детям. — Брехня, — засмеялся Денис, — все знают, что Фишера не существует. Это все байки, которые рассказывают перед сном в пионерских лагерях. — Я тебе зуб даю, что существует, — возмутился Костя. — Куда тогда дети пропадают во всем Подмосковье?— Мало ли куда, — усомнился Денис. — Фишер существует, — вдруг влез в разговор Димон. — Вы же знаете, что мой дядька опер. Когда они с отцом недавно на кухне водку пили, я сам слышал, как он бате на кухне рассказывал, что менты несколько лет его поймать не могут. Говорят, что Фишер заживо с детей снимает кожу и засаливает ее в стеклянных банках. — Во-во, — обрадовавшись поддержке Димона, оживился Костя, — еще я слышал, что перед смертью Фишер детей долго пытает. — Ага, дядька рассказывал, что у кого-то из жертв Фишера не было головы, у кого-то был вспорот живот и отсутствовали некоторые органы. За этот год уже девять трупов детей без различных частей тела в наших краях нашли. Кстати, Фишер убивает только пацанов, — вновь вставил Димон. — Тихо, — зашипел на болтающих подростков дядя Сережа, — кажется, сторож обход затеял и скоро нас заметит, если он вас здесь увидит, то нам кранты, вы сразу под подозрение попадете. — А что же тогда делать? — испуганно всхлипнул самый трусливый из всех Костя. — Значит так, пока сторож не видит, я завезу вас в гараж и спрячу там. Потом вернусь, выпущу вас, и мы провернем это дельце по-тихому, все, поехали, — сказал дядя Сережа и, не дождавшись ответа ребят, повернул ключ зажигания в замке.

Подъехав к гаражу, дядя Сережа открыл дверь гаража и выругался:— Черт, парни, кажется, сторож идет сюда. Он вас увидит, и о делюге можно забыть. Ребята растерянно примолкли. — Быстро лезьте в овощную яму, там вас сторож не увидит, — обратился дядя Сережа к детям. — Но... — попытался опять что-то возразить трусливый Костя. — Быстро! — прикрикнул на них дядя Сережа.

И ребятам ничего не оставалась, как послушаться. Когда ребята были внизу, дядя Сережа закрыл дверь гаража изнутри и включил свет в яме. То, что они увидели внутри, привело их в неописуемый ужас. Вместо овощной ямы их взору предстало довольно просторное помещение, похожее на пыточную камеру. С потолка торчали ржавые крюки, а на полках вместе с банками солений лежали просыпанные грубой солью части человеческих тел и хирургические инструменты. Сверху слышались неторопливые шаги, спускающегося по лестнице дяди Сережи. Когда дядя Сережа спустился в яму, то в руках у него ребята увидели огромный нож и моток бельевой веревки в бурых пятнах. — Фишер существует, — с улыбкой сказал Дядя Сережа. При этом лицо его перестало напоминать человеческое. — Фишер — это я!

***Високосный год — странное явление. Вроде и происхождение его уже всем понятно и научно доказано. Но есть в нем что-то такое, что пугает и вызывает тревогу. Катаклизмы, несчастные случаи, рост насильственных смертей, неудачи одна за другой. Совпадение это или же действительно есть в високосных годах какая-то мистика? Этого не знает никто.
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории! Поделиться своей историей
Комментарии:


Оставить комментарий:
Имя* Комментарий*
captcha
обновить
Введите код с картинки*


#2708
Мой двойник очень неловкий, поэтому приходится делать всё медленно и тщательно, чтобы он за мной успевал. Когда она ошибается, я помогаю ей как могу. Вчера, например, я порезалась, двойник не среагировал, и пришлось срочно замазывать царапину, чтобы она не заметила и не огорчилась. Она милая. Ее зовут Софьей. Она называет меня своим отражением.

Случайная история

Дом у озера
Пишу рассказ от лица своей мамы. Её зовут Саша, шестнадцать лет.1981…“Не каждый год, в начале июня, температура достигает двадцати семи градусов в тени, густыми...


Дедушка, не пугай внучку!
Будучи юной 17-ти летней девушкой я с двумя парнями и одноклассницей поехали к ней на дачу. Приехали, отмыли дом после зимы, шашлыки пожарили, вина попили и лег...


Категории

Аномалии, аномальные зоныБольница, морг, врачи, медицина, болезниВампирыВанная комната, баня, банникВедьмы, колдуны, магия, колдовствоВидения, галлюцинацииВызов духов, спиритический сеансВысшие силы, ангелы, религия, вераГолоса, шаги, шорохи, звуки и другие шумыГородские легендыДвойникиДеревня, селоДомовой, барабашка, полтергейстДороги, транспорт, ДТПЗа дверьюЗаброшенные, нехорошие дома, места, зданияЗагробный мир, астралЗаклинания, заговоры, приворотыЗвонки, сообщения, смс, телефонЗеркала, отраженияИнопланетяне, НЛО, пришельцы, космосИнтернет, SCP, страшные игры и файлыИстории из лагеря, детства, СССРКладбище, похороны, могилыКлоуныКуклы, игрушкиЛес, леший, тайгаЛифт, подъезд, лестничная площадкаЛунатизм, лунатикиЛюдоедыМаньяки, серийные убийцыМертвец, покойники, зомби, трупыМистика, необъяснимое, странностиМонстры, существаНечисть, черти, демоны, бесы, дьяволНечто, нектоНочь, темнотаОборотниОккультные обряды, ритуалыПараллельные миры, реальность и другое измерениеПодземелья, подвалы, пещеры, колодцыПоезда, железная дорогаПорча, сглаз, проклятиеПредсказания, предчувствия, гадания, пророчестваПризраки, привидения, фантомы, духиПроклятые вещи, странные предметыРазноеРеальные истории (Истории из жизни). Мистика, ужасы, магия.СмертьСнежные люди, йетиСны, сновидения, кошмары, сонный параличСолдаты, армия, войнаСумасшедшие, странные людиТени, силуэтыТрагедии, катастрофыТюрьма, зекиУтопленники, русалки, водоемы, болотаФотографии, портреты, картиныЦыганеШколаЯсновидящие, целители