E-mail Пароль
Забыли пароль?
Логин E-mail Пароль Подтвердите пароль
E-mail

ЧупакабраСтрашные рассказы, мистические истории, страшилки

  515   4 мин 48 сек
Я с ужасом вспоминаю наш прошлый отпуск. Мы с мужем покинули каменные джунгли столицы и в начале июня рванули на юга. Скажу сразу, я жутко боюсь летать, так же жутко я боюсь всего нашего отечественного авиапрома, и по этой самой причине мой муж вынужден путешествовать вместе со мной по курортам, до которых можно добраться по железной дороге. За несколько лет мы исколесили с ним почти весь Краснодарский край, и вот последний раз нас занесло в пригород Темрюка. Прославился сей град, конечно, не туристическим бизнесом, а в первую очередь тем, что сам Иван Грозный в свое время взял из этих краев себе очередную супружницу.

Место где мы остановились было более чем скромным. Старый дедушка выстроил небольшой домик и начал приглашать отдыхающих к себе, заламывая безбожно цены, спекулируя, а иначе и не скажешь, близостью к морю. Видимо, дела у него шли неплохо, так как со временем он умудрился расширить свои владения за счет прилегающего к его участку земляного холма. Предприимчивый старичок просто выдолбил в нем небольшие пещерки, отделал их досками, обустроил, в результате чего получились гостиничные номера с крошечными окошками всего на пару человек каждый.

По сути своей — деревенский отдых. Соседство с огромными пауками в отхожем месте и ни с чем не сравнимый аромат свежей земли, придающий особый замогильный шарм «отелю», с лихвой окупался близостью моря и теплым солнечным бризом по утрам.

Мы неплохо проводили время, пока однажды ночью я не разбудила мужа словами: «Кто-то топчется у нашей двери». Думаю, не стоит и говорить, что после открытия двери за ней никого не оказалось. Немного постояв на пороге, мы снова улеглись, но уже через час вновь прислушивались к доносившемуся снаружи топоту. Толком не выспавшись, прыгая всю ночь от постели к двери и обратно, злые и уставшие, утром мы двинули с претензиями к старичку.

Владелец апартаментов выслушал нас с каменным лицом и попросил день на решение проблемы. Этим же вечером, уставшие и жестоко обгоревшие на южном солнце, мы рухнули в своем номерке на кровати и выключились. Проснулась я часа в 2 ночи и тихонько, чтобы не разбудить мужа, побрела к холодильнику, где была припрятана бутылка минералки. Вдруг слышу: «Иди сюда, глянь!» Вижу, муж приник к окну и что-то с интересом разглядывает. Во дворе среди ночи бродит наш дед и кого-то зовет: «А ну, кыш, кыш! Пшел! Брысь, оторва!» Заглядывает под лавки, под обеденный стол, смотрит куда-то вверх, руками машет. Походил минут десять и ушел к себе. Мы с мужем переглянулись удивленно и уже было собрались ложиться, как вдруг в лунном свете прямо посреди двора появился силуэт. Откуда вылез — непонятно, издали по росту точно пятилетний ребенок, только стоит на четвереньках. Ноги длинные, как у кузнечика, руки неестественно вывернуты, голова продолговатая, как у овчарки. Странное существо повертелось во дворе, потом как скаканет и по холму вверх понеслось. Я в шоке, муж вокруг меня ходит, водой отпаивает, сам бледный, в общем, опять глаз до утра не сомкнули.

Утром в шесть часов мы как штык стояли у двери хозяина «отеля», глянув на нас, дедок сдался и рассказал вот что: первый раз странный ночной топот во дворе дома он услышал, когда начал свои горные работы. День копает, ночью топот. День копает, ночью топот. Однажды решил подкараулить гостя и целую ночь просидел в засаде в кустах. Ближе к утру увидел наконец существо, по описанию как раз то, что и мы в окно наблюдали: маленький, то на четвереньках стоит, то на свои кривые ходули встанет и головой крутит. Дед на него выскочил, лопатой замахнулся, но так и не ударил, существо пригнулось, голову, как пес покорный, к земле прижало и скулит. С тех пор так и повелось, дед уже и копать перестал, не тревожит больше странного горного жителя, а тот все по привычке в гости ходит. Объедки, что от постояльцев остаются, подъедает, ни мышей, ни крыс не стало, даже птицы стороной облетают. Ну, дед сердобольный зимой и вовсе существо подкармливать начал, так тот в благодарность повадился дохлых кошек и чаек к дверям хозяина таскать и у порога складывать, бедный старичок только и успевает их прятать, чтоб постояльцев не пугать. На наш вопрос кто же это, дед только плечами пожал — чупакабра!
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории! Поделиться своей историей
Комментарии:


Оставить комментарий:
Имя* Комментарий*
captcha
обновить
Введите код с картинки*


#1374
Она никак не могла понять, почему она отбрасывает две тени. Ведь в комнате была всего одна лампа.

Случайная история

Wortex9670
Эту историю мне рассказал один мой знакомый, зовут его Александр. Он тогда увлекался радиотехникой, и был завсегдатаем на форуме, созданном специально для таких...


Дорога ценою в жизнь
Недалеко от моего родного города есть посёлок городского типа – Кадуй. Посёлок как посёлок, вроде бы ему даже присвоили недавно звание города, точно не знаю, та...


Категории

Аномалии, аномальные зоныБольница, морг, врачи, медицина, болезниВампирыВанная комната, баня, банникВедьмы, колдуны, магия, колдовствоВидения, галлюцинацииВызов духов, спиритический сеансВысшие силы, ангелы, религия, вераГолоса, шаги, шорохи, звуки и другие шумыГородские легендыДвойникиДеревня, селоДомовой, барабашка, полтергейстДороги, транспорт, ДТПЗа дверьюЗаброшенные, нехорошие дома, места, зданияЗагробный мир, астралЗаклинания, заговоры, приворотыЗвонки, сообщения, смс, телефонЗеркала, отраженияИнопланетяне, НЛО, пришельцы, космосИнтернет, SCP, страшные игры и файлыИстории из лагеря, детства, СССРКладбище, похороны, могилыКлоуныКуклы, игрушкиЛес, леший, тайгаЛифт, подъезд, лестничная площадкаЛунатизм, лунатикиЛюдоедыМаньяки, серийные убийцыМертвец, покойники, зомби, трупыМистика, необъяснимое, странностиМонстры, существаНечисть, черти, демоны, бесы, дьяволНечто, нектоНочь, темнотаОборотниОккультные обряды, ритуалыПараллельные миры, реальность и другое измерениеПодземелья, подвалы, пещеры, колодцыПоезда, железная дорогаПорча, сглаз, проклятиеПредсказания, предчувствия, гадания, пророчестваПризраки, привидения, фантомы, духиПроклятые вещи, странные предметыРазноеРеальные истории (Истории из жизни). Мистика, ужасы, магия.СмертьСнежные люди, йетиСны, сновидения, кошмары, сонный параличСолдаты, армия, войнаСумасшедшие, странные людиТени, силуэтыТрагедии, катастрофыТюрьма, зекиУтопленники, русалки, водоемы, болотаФотографии, портреты, картиныЦыганеШколаЯсновидящие, целители