Челяковицкое кладбищеСтрашные рассказы, мистические истории, страшилки
553 1 мин 11 сек
Челяковицкое кладбище, случайно обнаруженное возле городка Челяковицы в 1994 году, считается единственным «кладбищем вампиров». Странное захоронение относится к Х-ХI векам. В 11 ямах были найдены останки 13 человек, связанных старинными кожаными ремнями. Правая часть грудной клетки каждого скелета была пробита осиновым колом. Нет сомнения в том, что кол должен был поразить сердце. Но по мнению «палачей» этого было недостаточно. У некоторых покойников были отрублены руки и головы. Согласно языческим верованиям и ритуалам так поступали с вампирами и вурдалаками, встающими по ночам из могил и пьющими человеческую кровь. Люди верили, что пронзённое сердце и отрубленные конечности клали конец кровавому пиршеству восставших мертвецов. Исследования показали, что захороненные кости принадлежат местным жителям — исключительно мужчинам примерно одного возраста. Но с чем же столкнулись учёные? Массовое помешательство суеверных людей или неведомая эпидемия вампиризма охватившая местных обитателей? А может в поисках лёгкой добычи в деревню забрели настоящие вампиры, которых застали за злодеяниями и жестоко казнили? К сожалению, исторические хроники не донесли до нас этих событий. Тайна Челяковицкого кладбища пока остаётся неразгаданной…
В жизни каждого человека происходили необъяснимые, страшные, жуткие события или мистические истории. Расскажите нашим читателям свои истории!
Поделиться своей историей
Комментарии:
Оставить комментарий:
#66332
Мой двойник очень неловкий, поэтому приходится делать всё медленно и тщательно, чтобы он за мной успевал. Когда она ошибается, я помогаю ей как могу. Вчера, например, я порезалась, двойник не среагировал, и пришлось срочно замазывать царапину, чтобы она не заметила и не огорчилась. Она милая. Ее зовут Софьей. Она называет меня своим отражением.